17 травня 2015 00:01
27

"Динамо" - "Днепр" 1:0. ЧЕМ-ПИ-ОНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сегодня динамовцы в 24-м туре чемпионата Украины сыграют важнейший матч с днепрпетровским "Депром", победа в котором может досрочно принести "бело-синим" первое чемпионство за последние 6 лет. Нет сомнений, что подопечные Сергея Реброва сделают все возможное для того, чтобы не откладывать завоевание золотых медалей в долгий ящик, и попытаются обыграть финалиста нынешнего розыгрыша Лиги Европы.

Команда Мирона Маркевича, к слову, все еще сохраняет шансы занять итоговое второе место в турнирной таблице и добыть путевку в Лигу чемпионов. Однако для этого днепропетровцам нужно, как минимум не только выигрывать у "Динамо", но и брать три очка в матче с "Шахетром". Впрочем, тренер "Днепра", по последней информации, судя по всему, решил сделать ставку на финал Лиги Европы и предоставить отдых ключевым исполнителям перед игрой с "Севильей", которая состоится 27 мая. Поэтому на поединок против динамовцев выйдут дублеры днепропетровцев. Но, как бы там ни было, это вовсе не означает легкой жизни для киевлян. Во-первых, условный резервный состав "Днепра" по именам сильнее, чем у многих команд УПЛ. А во-вторых, каждый из игроков запаса днепрян, который выйдет со старта, попробует доказать свою состоятельность Маркевичу.

Что касается "Динамо", то Сергей Ребров совершенно точно не станет экспериментировать с основным составом, и на поле появятся сильнейшие футболисты "бело-синих". А вот со скамейкой запасных у киевлян не все так гладко. В сборную Украины U-20 отправились готовиться к чемпионату мира в Новой Зеландии Евгений Чумак, Игорь Харатин и Никита Бурда. Бетао, Буяльский, Калитвинцев и Гармаш накануне отыграли за дубль в матче молодежного первенства с "Днепром", поэтому, учитывая физическую нагрузку, сегодня в случае необходимости смогут выйти на замену лишь на определенный отрезок времени.

Также отметим, что борьбу за звание лучшего бомбардира чемпионата Украины продолжают динамовцы Артем Кравец и Андрей Ярмоленко, в конкурентах у которых Эрик Бикфалви из "Волыни" и Алекс Тейшейра из "Шахтера" - у всех них по 14 голов. А матч с "Днепром" станет для тренера "Динамо" Сергея Реброва 50-м на посту главного тренера "бело-синих".

Попытаемся спрогнозировать основу "Динамо" и "Днепра" в сегодняшнем матче.

"Динамо": Шовковский - Данило Силва, Драгович, Хачериди, Антунеш - Рыбалка, Сидорчук, Ленс, Ярмоленко, Велозу - Кравец

"Днепр": Лаштувка - Ксенз, Гуйе, Сваток, Влад - Федорчук, Шахов, Бруну Гама, Безус, Матеус – Калинич

Главным арбитром назначен Анатолий Жабченко. Его ассистентами – Александр Войтюк и Сергей Беккер. Четвертым арбитром будет Анатолий Абдула.

Телетрансляция матча будет доступна на канале "2+2", а за событиями встречи в режиме текстовой онлайн-трансляции вы можете следить на нашем сайте.

"Динамо" Киев - "Днепр" ON-LINE

Всех поздравляю! Но с нападеніем надо что-то делать. В Лиге Чемпионов нам нечего делать с Кравцом и КО.
ДК и всех настоящих болел с дооолгожданным чемпионством!
как же некоторые любят "обсирать" команду, один шаг оставался за первого чемпионства за несколько лет, но все им не так, то Вида, то игра, то еще что-то всех нормальных болельщиков ВКДК с победой и долгожданным чемпионством!
СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!МОЛОДЦІ ДИНАМО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вітаю всіх вболівальників Динамо з ДОВГООЧІКУВАНИМ чемпіонством !!!
Ленс звірь,розірвав фланг на клочки. З перемогою шановні вболівальники Динамо, з заслуженим чемпіонством.
Всех с чемпионством!!! Но работы у Реброва еще очень много, особенно в центре полузащиты!
Чемпионы!!! Долго ждали!!! Спасибо Ребров, спасибо команда! В следующем сезоне будем еще сильнее!!!
Всех с долгожданным чемпионством!!!
Вида -джокер в матчах с прямыми конкурентами. Но от своих слов выше не отказываюсь.Через пень-колоду, хоть так. Как говорил ВВЛ, красивая игра была или нет забудется, а результат никогда. Счет на табло.