16 травня 2015 10:31

Сирота: "В этом интервью Денис Манив наговорил на пару статей наказания"

Бывший президент ПФЛ поделился своим мнением об интервью главы КДК ФФУ.

«Странный, конечно, ответ. Роман Бебех ворвался в футбольную журналистику очень стремительно. И его вряд ли кто-то в украинском футбольном сообществе не знает. Вряд ли, хотя бы один из тех, кто знает Романа, согласится с мнением Дениса Манива».

«Я не хотел вмешиваться в разоблачения и все остальное. Лично меня сейчас больше волнуют совсем другие вопросы. Но пройти мимо, как мне кажется, было бы не совсем правильно».

«Последние действия КДК сначала вызывали недоумение, но некоторые решения, похоже, все-таки достаточно нормальные. Поэтому не хочу в разрезе данного обсуждения касаться деятельности всего КДК. Просто скажу свое мнение на данное интервью».

«Много лет КДК возглавлял Стефан Решко, после него юный Роман Морозов. Обоих обвиняли в лоббировании то одной, то другой команды. Но ни один из них не позволял себе опускаться до уровня базарной тетки».

«Прав Бебех или не прав, но в этом интервью Денис Манив наговорил на пару статей наказания. К сожалению, наверное, он не изучал Кодекс Этики и честной игры ФФУ, за нарушение которого полагается нести дисциплинарные санкции. Пункт 5 Кодекса, подписанного Григорием Суркисом, гласит: „Не допускать пренебрежительных действий и оскорбительных высказываний ..., осознавать последствия эмоциональных высказываний и негативного поведения и нести ответственность за свои действия или бездействие“. Раздел 3. Дисциплинарные санкции. „Любое лицо, уличенное в нарушении Кодекса, подлежит наложению дисциплинарных санкций по представлению Комиссии по честной игры“.
А теперь по сути. Вопрос о сфальсифицированном протоколе заседания КДК Одесской области вообще раскручивается за 5 секунд. Особенно таким опытным функционером, как Игорь Николаевич Кочетов. Очные ставки, письменные пояснения — и все вопросы будут сняты. И предъявление общественности „члена КДК“ Манева В.Н. — он же существует в реале, не так ли? И, наверное, есть протокол Коференции Одесской РФФ, где его избрали. Поэтому выяснить, кто тогда был на заседании 5 минут работы».

«Дальше даже не буду разбирать. И к тому же история не любит сослагательных наклонений. „Буду подавать“ и „уже подал, вот заявление“ — две немного разные вещи».

«Но с другой стороны, Денис новый в футболе человек, возможно, со временем будет более осмотрительным в высказываниях».

«И не могу не отметить, что заработал раздел КДК на сайте ФФУ. Что говорит о том, что работа началась. Ее итоги мы увидим чуть позже, но она уже идет», — отметил Святослав Сирота.