15 травня 2015 20:00

Вадим ЕВТУШЕНКО: "Проиграли команде, которая одной ногой уже в Премьер-лиге"

Тренер "Динамо-2" Вадим Евтушенко прокомментировал поражение от "Александрии".

- Мы 82 минуты играли вдесятером против команды, которую уже можно считать командой Премьер-лиги. Но все это время мы выглядели достойно и практически ничего не дали создать сопернику. Конечно, было тяжело самим что-то создавать, однако мы создали три супермомента во втором тайме, которые должны были закончиться голом. Мне тут подсказали, что когда мы попали в штангу, то их игрок якобы тоже сыграл рукой. То есть, судья не заметил, хотя это такое же удаление, как было у нас. Но это такое дело. Все равно мы не забили. Игроки молодцы. Не хватило немного опыта дотерпеть, теряли мяч в ненужных ситуациях. Особенно это касается игроков, которые вышли не замену. Уже сказал им несколько нелестных слов. Они свежие, но не могут поддержать тот темп, который необходимо, и выглядят несколько хуже. Когда мы потеряли мяч при ауте - свежий игрок не мог его принять. В итоге все это обернулось для нас ненужным штрафным и голом. Очень обидно за ребят. Они боролись как могли и заслуживали большего. К тому же, играли неплохо против команды, которая одной ногой уже в Премьер-лиге.

- Было ли справедливым решение арбитра поставить пенальти? Прокомментируйте удаление Трубочкина.

- Сложно сказать. Наверное, пенальти был, раз судья его назначил. Нужно просмотреть тот эпизод. Сейчас в голове уже все смешалось. Но Бущан молодец, не купился на хитрость пробивавшего игрока. Мы смотрели, как он бил в матче со "Звездой" и специально работали над этим. В данной ситуайии вратарь продемонстрировал хорошее индивидуальное мастерство.

- А красная карточка Трубочкина? Возможно, можно было ограничиться желтой?

- Правила есть правила. К сожалению, Бущан неудачно промахнулся мимо мяча после углового, и Трубочкину ничего не оставалось, как выбить его рукой. К сожалению, это красная карточка, здесь комментировать нечего. На игру мы настраивались очень серьезно, но так бывает, что такие моменты все переворачивают с ног на голову. Уже совершенно другая игра и сложно сохранять какую-то схему игры. Нужно играть совершенно по-другому. Тем не менее, ребята молодцы. Я считаю, они сыграли здорово. После первого тайма было видно, что им тяжело, и стоял вопрос о заменах, но у игроков открылось второе дыхание. И Савченко, и Морозенко, как бы тяжело им не было, старались правильно играть в своих зонах и помогать в атаке.

- Когда вы сделали первую замену, соперник сделал три. Вы не хотели менять игру, так как ребята действовали правильно?


- Я не хотел об этом говорить, но у нас случилось несчастье - в протокол занесли неправильный номер игрока. Хотели выпустить Скидана, чтобы он укрепил и центральную зону, и игру вверху. Но, к сожалению, из-за ошибки в протоколе мы не смогли сделать эту замену.

- Гемега играл правого защитника. У него был опыт до этого?

- На выезде с "Александрией" у нас было всего три номинальных защитника, и он играл на этой позиции. И сейчас после удаления Трубочкина ему пришлось играть справа в защите. Но, я считаю, Гемега был сегодня лучшим на поле вместе с центральными защитниками. Если бы сегодня у нас было три или хотя бы два Гемеги, то мы, наверное, бы выиграли.

- В последнее время складывается такое впечатление, что Маик начал играть слабее, чем в предыдущих матчах.

- Вы видели, что, несмотря на сильного соперника, мы поставили довольно атакующий состав с обоими нападающими. Расчитывали на быстрые фланги - Поляруса и Гемегу, а также на Маика и Хобленко. Настраивались только на победу и абстрагировались от 0:4 на выезде с "Александрией". Хотели сегодня взять очки и были близки к этому, несмотря на то, что произошло в сегодняшнем матче.