14 травня 2015 23:57
51

"Днепр" обыграл "Наполи" и вышел в финал Лиги Европы

"Днепр" добыл минимальную победу над "Наполи" и впервые в своей истории вышел в финал Лиги Европы.

«Днепр» — «Наполи» — 1:0

Гол: Селезнев, 58 (1:0).

«Днепр»: Бойко, Чеберячко, Дуглас, Федецкий, Лео Матос, Канкава, Федорчук, Ротань, Лучкевич (Матеус, 67), Коноплянка, Селезнев (Калинич, 75).

«Наполи»: Андухар, Гулям, Бритос, Альбиоль, Маджо, Лопес Сильва (Энрике, 79), Инлер, Инсинье (Мертенс, 61), Кальехон, Габбьядини (Гамшик, 55), Игуаин.

Первый матч — 1:1.

Днепрян с победой. У меня возникает вопрос: можно расценивать финал как уже победу и заочно считать сезон для Днепра удачным, даже если останутся без трофеев и 2-го места? Естественно он отпадёт сам собой в случае победы в ЛЕ. За то, чтобы при моей жизни увидеть победу ДК в еврокубке лично я бы променял, наверное, что угодно. А у Днепра есть этот шанс всей жизни
МОЛОДЦЫ!!! Поздравляю.
Молодцы Днепр! С победой ребята! Заслужили своим большим трудом! Успеха!
Молодец Днепр браво мои Поздравления
Вопрос к болельщикам Динамо: Согласны ли вы поменять Днепр и Динамо местами (Динамо - 3-е место в ЧУ и финал ЛЕ, Днепр - 1-е место с отрывом 7 очков от второго) если бы была такая возможность? Я бы не согласился. К тому же, в финале ЛЕ вполне ожидаем вынос вперед ногами для любого из наших клубов.
Сховати
Я не удивляюсь подобным персонажам. К сожалению, это чисто наша национальная черта - жаба. Подобные упыри еще перед Олимпиакосом твердили, что Днепру ничего не светит. Я, как болельщик Динамо, согласен был бы поменяться с Днепром. Во-первых потому, что чемпионств у нас 13, а Кубков УЕФА - 0. Во-вторых, у Днепра есть дух и яйца, которых в помине нет у нынешнего Динамо. В-третьих, у Днепра есть тренер, за год слепивший из того, что было, команду. Не поссорившись ни с кем, объединившим коллектив и выжавшем максимум из возможностей футболистов. А финал любого соревнования - это всегда шанс 50/50. Какие бы команды не играли. Запомните это, и придушите свою жабу наконец.
Сховати
а я не согласен и будь Динамо на 3-м месте, уже давно Реброва в отставку отправляли бы шансы 30 на 70 в пользу Севильи, но может Днепру и дальше будет такая пруха, посмотрим в любом случае Днепр, тренеров, игроков и болельщиков с победой, это действительно круто
Сховати
Реброва в отставку я и сейчас отправил бы. Достаточно одного Рауля.
Сховати
Допустим, у вас есть возможность отправить Реброва в отставку. На основании чего вы это сделаете? И почему достаточно одного Рауля?
С чего вы взяли, что меня жаба давит? Я всего лишь задал вопрос и высказал свое мнение. Для меня сейчас важнее чемпионат, для вас Лига Европы.В еврокубках я с радостью поддерживаю Днепр. Маркевич бесспорно хороший тренер, но пока без титулов. Динамо без духа,без яиц и без тренера (в вашем понимании) выиграло у Днепра в гостях со счетом 3-0. Пожалуйста потрудитесь объяснить на каком основании вы причисляете меня к "упырям" и "персонажам"? Или вы просто пустозвон?
Сховати
Прочитайте свои комментарии в данной ветке. "Еще нужно, чтобы голы из офсайда засчитывали, черновой работы полузащиты было недостаточно для выхода в финал ЛЕ." "Так почему же Днепр не в состоянии выиграть этот жалкий чемпионат и проигрывает к примеру Заре, которая тоже не играет у себя дома? Финал ЛЕ - это конечно круто, но это еще не победа в ЛЕ." "...По сути, Днепр вышел в финал за счет гола на выезде, который был забит из чистого офсайда..." Это жаба, как не крути
Сховати
Если для вас констатация фактов - это жаба, тогда все ясно... Мои комментарии - это ответы на отдельные посты. В чем я не прав в своих комментариях? Вы также не ответили на мой последний вопрос, касательно "упырей" и "персонажей".
Сховати
Констатация фактов - это Днепр в финале еврокубка. Все остальное - это бред и попытка принизить результат наших друзей. Упырь=тролль, так понятней?
Сховати
Это необоснованное оскорбление. Следовательно вы - пустозвон, балабол. Бред - это откровенная неправда, либо набор не связанных между собой слов. Где это в моих комментариях? Принизить результат никто не пытается. Финал есть финал. Что здесь можно принизить?
М.Маркевич: ми грали для хлопців в АТО https://www.youtube.com/watch?v=Qg7NOlUkPq8
Ну звичайно Дніпро в Неаполі зовсім не притискався до своїх воріт і певно Ігуаін не мав з пів десятка виходів сам на сам. Дніпро молодці , але не слід захвалювати і тим більше чимось дорікати Реброву - при всіх позитивах вони покищо НЕ виграли ЖОДНОГО матчу з командами топ-4 ні в чемпіонаті ні в кубку України. Що Ви б сказали якби Ребров повторив подібні досягнення. Нагадаю на даний момент Дніпро ще нічого не виграв - не забрав кубок ЛЄ і не вийшов в ЛЧ.
Днепр, с бывшими игроками Динамо в составе, и с тренером который недавно работает в команде делает то, что не можем сделать мы, имея более сильный состав и инфраструктуру. Молодцы!
Сховати
Все зависело от жеребьевки,какие соперники были у нас и какие у Днепра. Да и пруха у Днепра была,сколько судейских ошибок. Выход в финал,это еще не выигрыш кубка. Но всеравно, молодцы.
Сховати
воу, воу, попрошу! Какие соперники были у Динамо? Первая же мало-мальски солидная команда нас позорно отвозила и выбила из турнира. А до этого что? Группа - посредственная, дальше слабейшие Генгам и Евертон... У Днепра и группа сильнее была с Интером и Сент-Этьеном, и Олимпиакос - который в группе ЛЧ (с будущими финалистом и четверть-финалистом 9 очков набрал). Дальше Аякс, Брюгге и Наполи... Тот же Наполи сильнее Фио, что доказывает и последняя личная встреча 3-0, и положение в турнирной таблице...
Сховати
Если Наполи выиграл у Фиорентины, то это не значит, что Днепр сделал бы тоже самое. К тому же, в первом матче Наполи должен был выигрывать с крупным счетом. По сути, Днепр вышел в финал за счет гола на выезде, который был забит из чистого офсайда. Аякс и Брюгге на сегодняшний день уровнем не выше Днепра, особенно Аякс. По вашей логике, Днепр должен выносить Вольфсбург ногами вперед, так как Наполи выиграл у них 4:1. Днепр не играл с соперниками Динамо, а Динамо с соперниками Днепра, поэтому все сравнения в данном случае - чистая профанация. И самое главное: Днепр еще ничего не выиграл, а в чемпионате скорее всего останется на третьем месте, в итоге может остаться ни с чем. Для меня лично, победа в чемпионате сейчас важнее. Днепру пожелаю удачи в финале, если выиграют - это будет фантастика!
Все зависело от тактики и игроков средней линии, Канкава, Ротань, Федорчук - таких бойцов у нас попросту нету. Днепр всю дистанцию терпел, а Динамо что? Во флоренции прижались к воротам и за первые 10 минут - 5 моментов получили... В Ливерпуле тоже, кстати, прижались - и тоже получили...
Сховати
Ну каких игроков у нас нету? О чем вы? При всех позитивных и радостных эмоциях, глупо отрицать что Днепр вытащили за уши в финал. Начиная от Карабаха и заканчивая Наполи. Посмотрел бы я на Днепр если бы счет первого матча был 1-0. еще и фаны их подо..рали с выбеганием на поле, которое отхаркнется и Динамо
Сховати
я написал каких нету, тех кто мяч умеет отбирать, и единоборства выигрывать... Средина поля Беланда, Рыбалка, Буяльский (так было во Флоренции) - это курям на смех.
Сховати
все понятно...
А что по этому поводу скажет "экспЭрт" Витя-правдоруб?
Сховати
ИКСпЭрту и правдорубу вероятно еще не написали ту "правду", которую он должен сказать:)
Это Днепр детка!(с) Физкульт привет радиолюбителям!)