12 травня 2015 15:06

Приключения украинцев в Канаде: "Атомик Селект" начал сезон с победы

Ранее FootBoom.com неоднократно информировал читателей о том, что украинский специалист Игорь Яворский возглавил канадский футбольный клуб «Атомик Селект», куда следом за тренером перебрался целый ряд отечественных футболистов.

10 мая наши соотечественники удачно дебютировали в канадской футбольной лиге (CSL). В первом туре «Атомик Селект» на своем поле со счетом 3:0 разгромил «Ниагара Юнайтед». Все голы были забиты после перерыва. Счет открыл Игорь Михалевский, имеющий опыт выступлений в чемпионате Польше. Он же спустя несколько минут заработал пенальти, который реализовал Игорь Мельник. Точку в матче поставил Олег Войцеховский, воспитанник львовского футбола, который выступает в Канаде с 2003 года.

«Первая игра всегда носит характер принципиальности, потому что от нее зависит, как будет действовать команда в следующих турах. В принципе, мы довольны самоотдачей футболистов и тем, как они быстро работали с мячом. Конечно, еще есть много над чем работать.

Мы допустили несколько ошибок в обороне. Думаю, это связано с тем, что у нас не было сильных спаррингов перед сезоном. Мы сделаем правильные выводы и надеюсь, в дальнейшем таких ошибок допускать не будем. Нас поддерживала украинская диаспора, спасибо за поддержку. В гостях в Канаде мы чувствуем себя как дома», - заявил после матча Игорь Яворский.

Автор: Роман Мальчевский