12 травня 2015 14:23

Ди Натале откладывает уход на пенсию ради погони за Альтафини и Меацца

37-летний нападающий Удинезе Антонио Ди Натале намеревался объявить о завершении профессиональной карьеры еще прошлым летом, но в последний момент передумал и помог фриульцам сезоне-2014/15. Решение оказалось правильным - форвард отличился 14 мячами в Серии А, благодаря чему вышел на шестое место в списке лучших бомбардиров итальянского чемпионата за всю его историю.
 
Сейчас в активе Ди Натале значатся 206 мячей в национальном первенстве, что на 10 меньше, нежели у бомбардиров прошлого Хосе Альтафини и Джузеппе Меацца. Возможность догнать и перегнать двух легендарных для итальянского футбола игроков мотивировала Антонио на новые свершения - и о заслуженной пенсии форвард больше не думает.
 
"Выйдя на шестое место в списке лучших бомбардиров Серии А я доказал, что нахожусь в отличной форме и все делаю правильно. Но, достигая определенных целей и устанавливая очередные рекорды, любой спортсмен непременно стремится к большему. В непосредственной близости от меня расположились два великих чемпиона... Это и мотивирует меня на новые свершения. Желание играть в футбол и демонстрировать свои сильнейшие качества на поле вновь вернулось ко мне", - утверждает Антонио.