12 травня 2015 10:21

Ольга Ракицкая: "Очень хочу спеть на "Донбасс Арене"

В воскресенье, 10 мая в одном из киевских клубов супруга защитника донецкого «Шахтера» Ярослава Ракицкого Ольга презентовала свою группу «Мой город», солисткой которой является. Поздравить начинающую певицу пришли Дарио Срна, Андрей Пятов, Тарас Степаненко, Вячеслав Шевчук, Александр Кучер и Сергей Кривцов со своими вторыми половинками. После выступления Ольга не скрывала своих эмоций и поделилась с FootBoom своими ощущениями от презентации своего проекта и рассказала, как изменилась ее жизнь после того как она стала публичным человеком.

- Вы довольны, как презентовали свой проект? Какие ощущения?


- Очень довольна. Я чувствовала любовь от публики, поддержку. Думала, не буду волноваться, ведь пою для всех своих друзей, которые пришли в гости. Но я очень сильно переживала. Еще раз убедилась, чем больше волнуешься, переживаешь, тем больше потом получаешь удовольствия от выступления.

- Где вы начинали петь?

- В Донецке, еще несколько лет назад. Музыкального образования у меня нет, все от Бога. В детстве выступала в ансамбле. Очень рада, что нашла себя, поняла, что это мое.

- Как прошел переход от бизнесвумен до творческой личности?


- Это у меня мама бизнесвумен, я точно нет. Я попробовала и поняла, что это не мое. Мне хочется, что-то придумывать, творить. Хотя, музыка это тоже математика, но с душой. Поэтому мое финансовое образование где-то помогает и в музыке.

- Каким будет следующий шаг от Ольги Ракицкой?

- Мы хотим организовать тур по разным городам Украины. Пока, не скажу, когда он будет, но в планах это у нас есть.

- Вы ожидали, что из-за одной песни все перерастёт в целый проект?

- Не могу сказать, что ожидала. У меня всегда была мечта петь на большой сцене со своей группой. Неожиданностью для меня стало, то, что все очень быстро закрутилось . Песня появилась в феврале и буквально за полгода в моей жизни прошел переворот.

- За этот короткий период вы уже почувствовали, какой он украинский шоу-бизнес?

- Нет, мы еще туда не лезли. Мы пока сами по себе. Может, потом я узнаю его ближе.

- Теперь вы меньше времени проводите дома. Ярослав не ревнует к музыке?

- Иногда он может немного обидеться, но он меня понимает и видит, что я этим живу. Сначала Ярослав рос, и я была рядом с ним, теперь росту я и он рядом со мной. Я надеюсь, что мы будем идти только рядышком.

- Раньше был Ярослав Ракицкий с женой, а теперь будет Ольга Ракицкая с мужем…

- Если так будет, меня это будет только радовать.

- Ярослав признался, что вы хотели принимать участие в музыкальных проектах. В каких шоу хотели участвовать?

- Он рассказал мои секретики (улыбается). Да, у меня были такие мысли, но Ярослав был против. Не скажу, что это была моя цель, только мысли. Это было еще, когда мы жили в Донецке.

- Остается время следить за футболом?

- Остается, а когда не получается посмотреть по телевизору, смотрю через интернет. Но матчи Лига чемпионов всегда смотрю дома с друзьями, это уже наша традиция.

- А во Львов ездили на Лигу чемпионов?

- Не получилось. Я понимаю, что нужно поддержать, но это так больно быть на другом стадионе, а не на «Донбасс Арене».

- Хотели бы спеть на «Донбасс Арене»?

- Очень. Хочу спеть новую песню про город, только уже не такую грустную.

- Ярослав как-то настраивает вас перед выступлением?

- Говорит: расслабься и не парься (улыбается)

- Как изменилась ваша жизнь, после того как вы стали публичной особой?

- У меня поменялось, что-то внутри. Я стала более счастливой. Но я не назову себя публичным человеком, я не хожу на тусовки. Но чем больше ты начинаешь себя реализовывать, тем больше приходит чувства удовлетворения.

- К Киеву уже привыкли?

- Да, уже даже могу ездить без навигатора (улыбается). Киев меня принял, я это чувствую. Но это не в ком случае не значит, что я стала меньше любить Донецк. Это две разные вещи. Это нельзя сравнить. Донецк - это родное.