10 травня 2015 22:28

Владимир ПЯТЕНКО: "За сегодняшнее поражение полностью беру вину на себя"

Главный тренер донецкого «Металлурга» прокомментировал поединок против «Динамо» (0:6).

— Сегодня вы проиграли 0:6. Почему так вышло?

— Я думаю, что мы выбрали правильную тактику на игру, хотя рискованную. Старались прессинговать Киев на чужой половине поля, играть активно в их зоне. Иногда нам это удавалось, иногда «Динамо» ошибалось, перехватывали мяч, но не использовали ошибки соперника. С другой стороны, можно сказать, что мы привезли сами себе голы. Это детские ошибки. Играли назад, отдавали мячи, хотя говорили и настраивали ребят, чтобы когда отобрали мяч, стараться быстро перейти в контратаку. А у нас отдали назад — ошибка.

— Не хватило Чечера?

— Безусловно. Для нас и Коля Морозюк, и Слава Чечер, и Алешандре важные игроки. У нас когда один человек выпадает, уже плохо, а тут три выпало. Еще и Лазич получил травму, не смог доиграть до конца, пришлось его заменить. Четыре основных футболиста выпало, но это не дает нам права проигрывать с таким счетом.

— Почему решили играть на «Олимпийском»?
— Обстоятельства я комментировать не буду.

— На следующий сезон не планируете менять Киев на какой-то друго город?
— Пока еще неопределенность у нас в этом вопросе. И, вообще, в целом у нас неопределенность. Это не вызывает оптимизма.

— Что можете сказать о будущем команды?

— На сегодняшний день задача завершить с достоинством чемпионат. А за сегодняшнее поражение полностью беру вину на себя, потому что выбрал рискованную тактику. Но она была правильной, потому что по-другому мы бы не имели шансов победить «Динамо» Киев.


По материалам телеканала «Футбол 1»