10 травня 2015 22:24
13

Сергей РЕБРОВ: "Мбокани работает по индивидуальной программе"

Наставник «Динамо» поделился своими впечатлениями от поединка с донецким «Металлургом» (6:0).

— Второй раз подряд «Динамо» забивает шесть мячей. Это тактика такая — забивать по шесть?

— Задание было на один мяч больше забить. Я рад, что ребята не остановились после первого забитого мяча, так же, как и в прошлой игре, и продолжали доставлять радость болельщикам, которые пришли в этот праздничный день поддержать нашу команду.

— В чем вы видите залог успеха в сегодняшней игре?
— Наверное, мы были больше мотивированы на эту игру. Этот матч был очень важен для нас. Для «Металлурга» эта игра особо ничего не решала. Но я уверен, что любая команда, которая выходит играть против «Динамо» и «Шахтера», всегда отдает все силы. Хорошо, что мы первом тайме смяли «Металлург», а во втором уже контролировали игру и забили еще несколько мячей.

— Вы рисковали, выпустив на поле четверых игроков, висящих на карточках?
— Мы предупредили футболистов. Но у нас нет сейчас незаменимых игроков. Если они сами будут понимать, что под угрозой дисквалификации, то будут играть осторожнее.

— Голы — это ошибка защитников «Металлурга» или натиск игроков «Динамо»?
— Сказал ребятам в раздевалке, что это не «Металлург» слабый, а мы заслужили эту победу. «Металлург» старался играть организованно и компактно, но у них это не вышло только за счет того, что наши игроки были сегодня больше мотивироаны и заряжены на победу.

— Почему играли на «Олимпийском»?
— Я ни о чем не просил. Клубы из восточной Украины сейчас находятся немного не в равных условиях, и мы должны это учитывать и уважать эти клубы. Если бы «Металлург» сказал, что будем играть на «Оболони», мы бы согласились.

— Почему не попал в заявку Мбокани?
— Он работает по индивидуальной программе.

— Имеет ли продолжение конфликт конголезца с клубом?
— У него нет конфликта с клубом, у него конфликт со старшим тренером. Это абсолютно нормально. С клубом и ребятами я надеюсь, что у него нет конфликта.

— Видите ли вы его в команде?

— Давайте закончим чемпионат, мне есть о чем и о ком думать, кроме Мбокани.

По материалам телеканала «Футбол 1»

— Сказал ребятам в раздевалке,(и всем скептикам тоже), что, "Это не «Металлург» слабый, а мы заслужили эту победу." !!! Агент Мбокани работает по индивидуальной программе :) Респект Реброву, что не идёт на поводу и дорогостоящего легионера; не хочет стараться на тренировке - нет даже в заявке на игру, не хочет играть за дубль - не попадёт в состав клуба, не вызовут в сборную... Видели мы уже таких "хитрожелтых"!
Кравец вчера сыграл великолепно:гол-красавец и голевые передачи.Тео в своем силе-тоже молоток!Мбокани-классный нападающий,но не хочет он играть за нашу команду!Бог с ним!Только никто ему такую зарплату платить не будет...
Сховати
Великолепно? нет, нормально сыграл и не более. До "великолепно" надо реализацию подтягивать, это проблема Кравца.
Причина не в Мбокани а в Динамо, вспомните Раффаеля,Мехмеди,Рубена,Тремулинаса,- все сейчас безоговорочные лидеры своих нынешних клубов, всему виной совковый подход к комлектации состава и фузруковское тренерство.
Сховати
Вас не устраивают результаты Динамо в этом сезоне? Мбокани в этом году ничего не показал и его отсутствие в основном составе вполне оправдано. Вместо Тремулинаса в Динамо есть Антунеш, остальные при Реброве не играли. Объясните пожалуйста, что значит совковый подход к комплектации и "фузруковское" тренерство в вашем понимании?
Сховати
http://m.youtube.com/watch?v=VOuBRGWShgI
Повнісьтю не погоджуюсь.При Реброві немає такого поняття як "совковый подход к комлектации состава и фузруковское тренерство."Раффаель сам не хотів за Динамо грати і своєю грою нагадував нинішнього Мбокані,в першому сезоні за Гладбах був дійсно на високому рівні а зараз його показники набагато скромніші.Мехмеді сам по собі слабкий гравець і Фрайбург його рівень,там здається в нього 2 мячі і 1 гольова.Рубен з тої когорти гравців ,що грають лише в Аргентині в своєму середовищі,бальшого він не показав ні в Вілльяреалі ні в Динамо.з Бенуа розійшлися спокійно,і я більш ніж впевнений,якщо б він хотів грати за Динамо тоо він би був стартовим гравцем.Згоден з ти ,що в Динамо менеджмент совковий і селекція теж,але "фузруковское тренерство" - це не про Реброва.
Сховати
Що ви маєте на увазі під поняттями совковий менеджмент та совкова селекція? Будь ласка дайте пояснення як саме це стосується Динамо.
Сховати
Совковий менеджмент - це наявність 8 ми Віце президентів з динамівськими серцями,які не зрозуміло за що відповідають і жодного спеціаліста нової формації(молодого менеджера з досвідом роботи в європейському клубі). Совкова селекція - це наявність таких селекціонерів як Біба,Веремеев,Беззсонов.
Сховати
Дякую за пояснення. По менеджменту частково погоджуюсь, але я не бачу проявів совкової селекції, за останній рік як мінімум. Належність вищезгаданих людей до радянської епохи зовсім не визначає іх нездатність відповідати вимогам сучасного вектора селекції. Може ви хочете сказати, що вони нічого не розуміють у сучасному футболі та не вміють підбирати потенційних новачків для клубу? Ви особисто бачили як вони працюють і що саме роблять на своїх посадах? Якщо ні, то на чому грунтується ваше ствердження?
Сховати
Я хочу сказати лише те,що 1 рік-пвтора нормальної селекції - це скоріш за все вплив Сергія Станіславовича Реброва.Ці самі селекціонери вели,стежили і радили таких персонажів як:Жерсон Маграо,Леандро Алмейда,Гильерме,Горан Попов,Андре,Факундо Бертольо,Эскобар,Дуду,Лукман Аруна,Адмир Мехмеди,а ще раніше можна згадати кучу шлаку накшталт Роберто Нанни,Марьян Маркович і т.д.І ще хочу додати що,працездатність і ККД людини знижується з віком,вона втрачає свої кондиції і т.д.,а для роботи селекціонера треба постійно бути в русі,переглядати гравців вживу,бо записи матчів чи нарізки то такє.а у віці 65-75 років вже це дуже важко робити.І наостанок,можете подивитись як пранкер Вован познущався з динамівської селекції.там показаний весь професіоналізм і ефективні переговори від пана Біби і інших.
Мбокани со своими антропометрическими и технико-тактическими данными просто не подходит под стиль игры Реброва в отличии от Кравца. Теодорчик же выходит на поле за счет своего трудолюбия или же смены тактики. А Мбокани ни туда и ни сюда.
Браво! Всё по делу, особенно про кабани