10 травня 2015 22:15
4

Сергей РЕБРОВ: "Мы еще не стали чемпионами"

Тренер киевского "Динамо" Сергей Ребров на послематчевой пресс-конференции поговорил о победе над донецким "Металлургом".

- Во-первых, всех нужно поздравить с великим праздником. Это действительно большой праздник для нашего народа. Мы должны чтить историю, и мы благодарны болельщикам, что в такой праздник они пришли и поддержали команду. По игре мы заслуженно победили и добыли важные три очка.

- Как вы рассматриваете вратарский вопрос, если говорить про будущее?

- В киевском "Динамо" всегда были хорошие вратари. Я уверен в Шовковским и уверен в тех вратарях, которые, к сожалению, сейчас не попадают в основной состав. Но они работают, и я вижу в них будущее и надеюсь на них.

- Ярмоленко мог сделать хет-трик, но отдал право пробить пенальти Рыбалке. Что произошло между игроками?


- Наверное, Сергей, отдал хорошую передачу, они договорились. Это абсолютно нормально. Я знаю амбиции Андрея, который всегда хочет добиваться с командой самых высоких целей. То, что он отдал право пробивать пенальти Рыбалке - лишний раз доказывает, что Андрей является командным игроком.

- Если судить по телетрансляции, то при счете 0:0 и после 6:0 ваши эмоции на лице практически не менялись. Вы постоянно в игре. Как вы находите мотивацию для своих игроков в таких матчах, чтобы они не расслаблялись?

- Наверное, вчерашняя игра "Шахтера" показала, что даже, если счет 0:3, то это ни о чем не говорит. Поэтому мотивирован должен быть и я, и футболисты на поле. Они должны понимать, что если мы, забив несколько мячей, начнем "сваливаться" на индивидуальную игру, то может случиться непоправимое, что могло случиться в любой игре. Поэтому при счете 6:0 очень важно сыграть на ноль для уверенности всей команды на будущие матчи.

- Через неделю "Динамо" будет играть с "Днепром". Кому бы вы отдали место в Лиге чемпионов, если бу у вас был выбор - "Днепру" или "Шахтеру"? Кто из них больше на это заслуживает?

- Слава Богу, я это не решаю. Но я не знаю, почему вы обсуждаете второе место, хотя мы еще никакого места не заняли. Игра с "Днепром" очень важная и интересная, я уверен и надеюсь, что придет полный стадион и поддержит нашу команду.
 

Еще бы не стать чемпионом все матчи дома играют.
Сховати
А кто, по-твоему, в этом году достоин стать чемпионом? Шахтер? Да с их отношением к матчам и футболу удивительно, что они ещё на втором остались.
Еще бы не добавлять дурацкие комментарии, идиот ведь...
Дипломатично...