10 травня 2015 22:00

Владимир ПЯТЕНКО: "Четыре из шести мячей привезли себе сами"

Тренер донецкого "Металлурга" Владимир Пятенко прокомменировал поражение от киевского "Динамо".

- Счет сегодня разгромный. Мы хотели играть активно, прессинговать, не давать развернуться, не давать разбежаться, потому что игроки "Динамо" индивидуально быстрые, и командная скорость у них высокая. Но у нас не получился переход из обороны в атаку. Настраивали футболистов на то, чтобы после отбора мяча нужно было идти вперед. Нужна была агрессия, скорость, иначе киевлян по-другому не обыграть. Но футболисты много играли назад при отборе мяча и часто ошибались. Наверное, и такой счет, потому что четыре гола из шести привезли себе сами. И еще несколько раз Киев нас простил. В паре-тройке моментов, которые мы создавали сами себе.

Играть с Киевом на "Олимпийском" очень тяжело, на "Оболони" у нас было бы больше шансов, но обстоятельства были выше нас, поэтому пришлось играть здесь.

Что касается следующего сезона, то здесь пока неопределенность. У десяти игроков заканчиваются контракты, не ясно, где мы будем играть. Руководители обещают сохранить команду, рассчитаться по долгам, но пока определенности нет.