10 травня 2015 21:32
5

"Металлург" Д - "Динамо" 0:6. Отчет о матче. Еще один шаг к чемпионству

Сегодня в Киеве на НСК «Олимпийский» состоялся матч 23-го тура чемпионата Украины. Донецкий «Металлург» принимал «Динамо». Победа в этом матче фактически открывала дорогу для «Динамо» к золотым медалям.

Сергей Ребров особо не удивил составом. По сравнению с прошлым матчем лишь Антунеш остался на скамейке запасных – на его позиции появился Домагой Вида. Дьемерси Мбокани не попал даже в заявку.

Владимир Пятенко  сделал гораздо больше изменений. Чечер и Морозюк пропускали матч из-за дисквалификации, а Нойок и Барановский остались на скамейке запасных. Вместо них на поле мы увидели Путивцева, Овсепяна, Насонова и Габриеля.

«Динамо» с первых минут начало действовать достаточно активно. Уже на третьей минуте Вида вывел Кравца один на один, но Артему в последний момент помешал защитник. А на 10-й минуте киевляне уже вели в счете. Кравец обокрал Василия Прийму, выкатил мяч Ярмоленко, и Андрей спокойно в пустые ворота забил свой 13-й мяч в чемпионате. «Металлург» сразу ответил опасной атакой, но прострел Мораеса никто из его партнеров не сумел замкнуть.  Динамовцев это не смутило. На 17-й минуте классную комбинацию разыграли Ленс, Сидорчук и Кравец. Завершать ее должен был Ярмоленко, но Андрей метров с 10-ти пробил немного выше ворот. Уже в середине первого тайма Пятенко вынужден был заменить получившего повреждение Лазича. Вместо него вышел Федотов.

«Динамо» играло спокойно, но при этом стабильно создавало опасные моменты у ворот соперника. Убойные моменты не смогли реализовать Ярмоленко и Кравец. Но уже через несколько минут лидер киевлян исправился, замкнув прострельную передачу Ленса.

После того, как счет стал 2:0, динамовцы стали играть менее дисциплинировано в защите. На хорошие ударные позиции выходили Мораес и Габриель, но свои моменты они не реализовали. А затем киевляне продолжили играть строго и уверенно. В нападении очень активно играли Ленс и Ярмоленко. В отсутствии Чечера и Морозюка практически каждый скоростной проход киевлян завершался опасным моментом. А когда пошло добавленное арбитром к первому тайму время, Евгений Хачериди поразил всех болельщиков. Центральный защитник «Динамо» решился на удар метров с 18-ти и попал точно в угол ворот Панькива. 3:0, команды ушли на перерыв с комфортным преимуществом киевлян. Совсем не было видно, за счет чего «Металлург» собирался навязать борьбу лидеру чемпионата.

А в перерыве Пятенко провел вторую вынужденную замену. Вместо Мораеса вышел Мишенко. Дела хозяев стали совсем плохи. На 51-й минуте зрители увидели еще один очень красивый гол. Артем Кравец с линии штрафной красивым ударом с левой ноги отправил мяч в девятку. Сразу после этого могли забивать Ярмоленко и Ленс, но им не хватило точности. «Металлург» поплыл окончательно. Полное отсутствие концентрации донецких футболистов позволило Бельанда сотворить маленький шедевр. Юнес метров с сорока перебросил неосмотрительно вышедшего из ворот Панькива. Счет стал 5:0.
Ребров начал проводить замены. На поле вместо Сидорчука, Кравца и Бельанда вышли Велозу, Теодорчик и Буяльский соответственно. Динамовцы и не думали останавливаться на достигнутом. Возможности для того, чтобы забить, были у Теодорчика, Ленса, в перекладину попал Ярмоленко. На многочисленные моменты киевлян «Металлург» ответил очень неточными ударами Мишенко с большого расстояния.

На 78-й минуте Теодорчик подтвердил свой статус джокера. Лукаш накрутил нескольких защитников в штрафной соперника и пробил. Мяч рикошетом от ноги донецкого футболиста между ног Панькива залетел в ворота. Через несколько минут за игру рукой в ворота хозяев был назначен пенальти. Рыбалка, которому Ярмоленко отдал право пробить одиннадцатиметровый удар, не сумел переиграть Панькива, признанного мастера по отражению пенальти.

На последних минутах «Металлург» имел возможность забить мяч престижа, но Насонов со штрафного попал в стенку. 6:0, еще одна уверенная победа «Динамо» в чемпионате, которая открывает путь к золотым медалям первенства. Осталось сделать последний шаг.

Очень понравилась игра Динамо. Быстрая, легкая, комбинационная, в общем приятно смотреть. Но честно говоря меня удивила бездарная и безвольная игра Металлурга. Такое впечатление, что ихние защитники поставили в тотализаторе тупо против своей команды ну или на тотал. Ну как можно допускать такие детские ошибки в Премьер-лиге. Панькив тупо дарит мяч Бельанда, а после гола набивает мяч и улыбается. Против Теодорчика три защитника стоят тупо смотрят как он обводит их, ни подката, ни ногу выставить хотя бы...Толи у команды реально после проигрыша Заре уже нет мотивации...
Цыган поздравил Динамо с Чемпионством ? И ждем поздравления от лохметова.
Рано, поки офіційно не станемо чемпіонами буду мовчати, надто довго ми чекаємо вже
осталось обыграть измочаленный неополитанцами Днепр в следующее воскресенье и можно пить шампанское