10 травня 2015 16:27
2

Николай ПАВЛОВ: "А может мне сделают такое предложение, от которого я не смогу отказаться?"

Главный тренер мариупольского «Ильичевца» прокомментировал поединок против запорожского «Металлурга» (0:2).

— Как вам работается с футболистами, которые, по мнению Йожефа Сабо, не соответствуют уровню Премьер-лиги?

— Так сложилась моя карьера, что команды с которыми я работаю больше проигрывают, чем выигрывают. Зато в той команде, которую я принимаю, в которой говорят, что вообще нет нормальных футболистов, сразу виден результат работы. Сегодня я не имею претензии к своим футболистам по содержанию игры. По результату, конечно, обидно. Когда не забиваешь почти стопроцентные моменты, то, конечно, что-то пропустишь. Те голы, которые забили наши соперники, они будут одними из лучших в этом туре. А то, что у нас постоянно кадровые проблемы... Сережа Яворский вернулся в строй, но мы его решили еще поберечь, зато травму получил Ваня Матяж. Приходилось перестраиваться. Не вернулись еще в строй ни Мандзюк, ни Мишнев. Трудности нас делают сильнее. Мы весной, кроме «Динамо» и «Шахтера» сильно по игре не устпупили. Очков заработали в два с половиной раза больше, чем в первой части сезона.

— Сегодня вы не забили пенальти. Матяж — штатный пенальтист команды?

— Я никогда в жизни не назначаю пенальтиста на игру. Я в свое время когда был футболистом тоже два-три раза бил пенальти и знаю. что это такое. Когда бьют пенальти при счете 0:0, то человек берет ответственность на себя. Не каждый может это сделать. Матяж при своих зрителях взялся пробивать, это говорит о том, что он сильный человек. А то что он не забил — не забивает даже Марадона.

— Какую находите для себя мотивацию, ведь вы уже решили покинуть команду?

— Это же работа. Мы должны работать. У меня хороший тренерский штаб, хорошие помощники, которые в случае чего выполнят ту работу, которую я не смогу сделать. У нас есть коллектив, который все делает. Я эту неделю писал отчеты, оправдывался, что я делаю не так. Думал, что меня и скажут, почему я так себя веду, но меня до сих пор никто никуда не вызывает. После 15-го числа я вынужден буду сделать какое-то официальное заявление. А может мне сделают такое предложение, от которого я не смогу отказаться? Я на это тоже надеюсь.

Ну обычно такое предложение делают когда у твоего виска дуло пистолета :) Банда рыжего лиса может буквально понять слова Павлова.
лишь бы не как "крестный отец"...