10 травня 2015 11:55
5

Александр АЛЕКСЕЕНКО: "Шахтер" "подогреет" желание "Металлурга" в матче с "Динамо"

Экс-полузащитник донецкого «Металлурга» Александр Алексеенко рассказал, чего он ждет от матча своей бывшей команды против киевского «Динамо», который состоится сегодня в Киеве, в рамках 23-го тура чемпионата Украины.

«Несмотря на то, что особой турнирной мотивации у «Металлург» уже нет, борьба будет. Во-первых, состав донетчан укомплектован хорошими футболистами. Во-вторых, «подогреет» желание «Металлурга» «Шахтер». В-третьих, поединки последних туров, от которых зависит судьба чемпионства, смотрят многие, и для игроков это неплохая возможность себя зарекомендовать.

С другой стороны, не будет Морозюка, Чечера и Голайдо. Это – очень серьезные потери. Без этих футболистов претендовать на очки «Металлургу» будет трудно.

А «Динамо» должно подойти к этому матчу максимально сконцентрированным. Не думаю, что Ребров станет придерживать в запасе тех игроков, которые на карточках. Побеждать киевлянам надо уже и сейчас. Да, матч с «Днепром» важный, но динамовцы же понимают, что днепрянам через неделю играть с «Шахтером». У киевлян календарь легче. В нынешнем же матче спрогнозирую победу «Динамо» 2:1 или 2:0», – сказал Алексеенко.

 
Представляю себе, что будет вытворять Заря сегодня в игре с Днепром. Хотел бы ошибиться, но, думаю, что они поломают пол-состава Днепра... перед матчем тех с кротами...
Сховати
Только не понятно почему не перенесли эту игру. Металист без еврокубков и играет с Волынью 11.05. И бесит что ДМ-Динамо и Днепр-Зоря транслируют в одно время.Какой баран составлял такой график ?
Вы не ошиблись :)
О подогреве можно было даже не вспоминать. "Все остальные" донецкие команды только для того и нужны, чтобы рубиться против "Динамо" и "Днепра" и сливать татаро-цыганам! А по возможности ещё покалечить и спровоцировать на карточки наших игроков :(
Сховати
В самую точку. Думаю Динамо не даст им заработать. 0-2