9 травня 2015 16:37

Висенте ГОМЕС: "Сегодня нам удалось компенсировать потери, но перед матчем с "Днепром" команду покинет еще одна группа игроков"

Тренер молодежной команды "Динамо" Висенте Гомес прокомментировал тяжелую победу над донецким "Металлургом".

- Мне беспокоит то, что мы – команда, которая реагирует на ситуацию. Но, так вышло, что мы сегодня реагировали на пропущенные голы. Без них команда никак не заводилась. 

 - Вам сегодня помогали игроки основного состава. Из-за этого произошли некоторые перестановки. 

- Естественно, в зависимости от того, сколько игроков нам дают из первой команды, мы формируем свой состав и вносим определенные изменения, позиционные в том числе.

- Вы много подсказывали игрокам, эмоционально на все реагировали. После забитого мяча на последней минуте вы почувствовали облегчение?

- Меня очень беспокоит, что моя команда реагирует на ситуацию, а не сама создает ее на поле. Мне не нравится также, что мы пропускаем голы после стандартных положений. Мы отрабатываем эти моменты, но искоренить такие пропущенные мячи не получается пока что. Результат сегодня хороший. Но то, как работала команда, оставляет желать лучшего. 

- Как себя чувствует Полегенько? У него была травма колена.

- Я думаю, что он уже восстановился, он нормально сегодня сыграл.

- Не хватало ли вам игроков, которые отправились в сборную? Михайличенко, Щебетун…

- Нам сегодня дали игроков из первой команды. Поэтому мы смогли компенсировать эти потери. Но перед следующим матчем против "Днепра" нас покинет еще группа игроков, которая будет готовиться к чемпионату мира. Там нужно будет поломать голову над стартовым составом.