8 травня 2015 21:41
1

Джордж Бест не всегда был Джорджем

Рональд Самуэль. Это имя, которое носил Джордж Бест вскоре после его рождения, в течение нескольких дней. В редакцию издания Belfast Telegraph попало свидетельство о рождении легенды «Манчестер Юнайтед». На документе можно прочитать имя Рональд Самуэль.

Игрок родился 22 мая 1946 года, и его звали так, с 27 мая по 6 июня. В этот день, Рональд Самуэль стал Джорджем. Ничто не указывает на то, что родители выбрали первое имя осознанно. Как развивалась эта история в деталях - неизвестно.

«Можно только предположить, что это опечатка или ошибка, которая была исправлена позднее. Может быть, при регистрации рождения что-то произошло не так, и отец указал на их ошибку, что его зовут Джордж», - говорит Норман Мак Нерри, муж сестры Беста Барбары.

Джордж Бест играл 11 лет в Манчестере, выиграв с клубом Кубок европейских чемпионов, два титула чемпиона первого дивизиона Англии и два Суперкубка Англии. В 1968 году стал бладателем «Золотого мяча». 25 ноября 2005 года в 13 часов 6 минут Джордж Бест скончался в возрасте 59-ти лет от легочной инфекции и многочисленных отказов внутренних органов, пишет lequipe.

Симпатяга Бест,удалось посмотреть его игру.Запомнился эпизод игры СССР-Сев.Ирландия,когда он ,в центре поля,несмотря на атаку своей команды,остановился,присел и,..начал перевязывать шнурки на бутсах.В те времена,такого позволить себе никто не мог.Никто ,кроме Беста. Хочу подобрать аналог сегодняшнего игрока,и -не могу.ТО,что тогда мог Бест-сейчас умеют многие,но то,что Бест умел тогда-не мог тогда сделать никто. Царствие небесное.