5 травня 2015 20:42

Андрей ХОМИН: "Продолжаем тренироваться с "Говерлой", но в матчах не участвуем"

Защитник «Говерлы» Андрей Хомин прокомментировал для MatchDay свое отсутствие в заявке команды на матч с «Динамо», а также появившиеся сообщения о том, что он вместе с Максимом Шацких и Олегом Герасимюком по решению руководства клуба отстранен от участия в играх ужгородцев в чемпионате Украины.

«Да, главный тренер команды Вячеслав Грозный передал нам слова руководителей клуба, принявших решение отстранить нас от оставшихся матчей чемпионата, — отметил Хомин. — Хотя при этом мы продолжаем тренироваться с «Говерлой», но пока без участия в играх. Почему принято такое решение, нам не объясняли. Если говорить о финансах, то не платят деньги не только мне, Герасимюку и Шацких, а всем, у кого контракты с «Говерлой».

Что касается будущего, то, по словам самого игрока, его судьба прояснится уже после окончания чемпионата.

«Просто сидеть, тренироваться, но не играть — это не для меня. Летом, думаю, с руководством клуба решим эти вопросы. Хотя в „Говерле“ было приятно выступать, и мы честно выполняли свою работу. Как сказал Грозный после матча с „Динамо“, клуб будет отказываться от опытных футболистов и легионеров. Возможно, с этим тоже связано решение клуба не прибегать к нашим услугам уже сейчас, хотя в том числе опытные игроки помогли решить задачу сохранения прописки в Премьер-лиге», — заключил защитник «Говерлы».