5 травня 2015 18:15

Академию запорожского "Металлурга" возглавит чех

Как сообщают наши коллеги из isport.cz, 60-летний чешский специалист Вернер Личка в ближайшее время возглавит Академию запорожского Металлурга. Чех уже провел переговоры с руководством украинского клуба и дал добро на переезд в Запорожье. 

По словам Лички, его вдохновил амбициозный проект руководства Металлурга, которое намерено поднять команду из низов турнирной таблицы и вывести в еврокубки. Для этого будет полностью сменен менеджмент клуба, а на роль главного тренера уже присмотрели специалиста из Нидерландов, который будет работать в тесной связке с Личкой. 

"Это вдохновило меня быть там. Это один из немногих украинских клубов, который не пострадал материально. Владелец клуба наблюдал за успехами соседних Шахтера и Днепра и хочет доказать, что в Запорожье также можно создать такую команду", - поведал чех. 

"Им понравилась моя работа с Баником. Это большой вызов для меня. Я получаю огромное пространство для создания Академии европейского уровня".

Добавим, что в послужном списке Лички есть успешная работа с Банике, Злине, Катаре, Полонии, Гурнике и Висле. Несколько лет Вернер трудился в тренерском штабе национальной сборной Чехии.