5 травня 2015 15:12

Марк-Андре тер Штеген: "Мы слабо стартовали, но затем нащупали определенный ритм"

Голкипер «Барселоны» — о турнирном продвижении каталонского клуба в нынешней Лиге чемпионов.

«Мы слабо стартовали, но затем нащупали определенный ритм и, думаю, неустанно становились все сильнее. В том числе в Лиге чемпионов. Теперь же наши позиции очень хороши. Мы отлично идем в лиге, вышли в финал кубка. Лучше и не придумаешь. Было бы здорово не останавливаться в этом движении до конца сезона».

«Финал в Берлине? Тренеры и игроки, включая меня самого, стараются не забегать вперед. Пока думать об этом слишком рано. Но если мы будем шаг за шагом двигаться к поставленной цели и сохранять концентрацию, в том числе и в чемпионате, то у нас будет хороший шанс. Это наша цель, и мы надеемся ее достичь, а затем развить успех».

«Мне непросто то играть, то не играть, не быть постоянно в составе, но такова стадия развития меня как футболиста, и я рад, что могу участвовать в Лиге чемпионов. Также мы добрались до финала Кубка Испании. Для меня это награда за мою работу. У футболиста всегда есть какие-то ассоциации с гимном Лиги чемпионов — для нас это нечто особенное. Когда звучит этот гимн, я понимаю, что настало время Лиги чемпионов, и по коже бегут мурашки», — отметил тер Штеген.