4 травня 2015 00:05
23

"Динамо" - Говерла" 6:0. На счету Кравца два гола и голевой пас, но хет-трик Артему так и не дался

Сегодня в 22-м туре чемпионата Украины киевляне сыграют с "Говерлой". Сразу отметим, что по договоренности между клубами против "бело-синих" не сыграют арендованные ужгородцами динамовцы Максим Коваль, Мирослав Бонь, Виталийс Ягодинскис, Сергей Люлька, Вячеслав Лухтанов, Аруна Лукман, Сергей Мякушко, Виталий Каверин и Дмитрий Хлебас. Многие из них являются игроками основного состава команды Вячеслава Грозного, а потому в матче с "Динамо" тренеру "Говерлы" придется рассчитывать на резервистов.

У киевлян, напротив, ситуация с составом улучшается. Выписался из лазарета перенесший операцию на аппендиксе Никита Бурда, приступил к тренировкам Лукаш Теодорчик, также испытывавший проблемы со здоровьем. Первый даже отыграл все 90 минут за молодежную команду "Динамо" во вчерашнем матче против сверстников из Ужгорода. Впрочем, учитывая этот факт, сегодня Никита наверняка в заявку не попадет. Пока не совсем понятно, в какой форме находится Мигел Велозу. Португалец появился на поле в предыдущей игре Кубка Украины с "Олимпиком", однако, по словам Реброва, его выход был вынужденной мерой, так как полузащитник еще не набрал оптимальных кондиций. Вполне возможно, что в составе динамовцев появится Гармаш. Денис, как и Бурда, накануне сыграл за дубль, но, в отличие от своего партнера по команде, провел на поле не весь матч, а только первый тайм.

Вообще же, "Говерла", учитывая ее проблемы с составом, не должна доставить киевлянам серьезных проблем. Но и на легкие три очка "Динамо", не забивавшее сопернику в последних трех матчах, вряд ли может надеяться. Ведь наверняка те футболисты, которые выйдут в основе ужгородцев, попытаются доказать своему тренеру, что они претендуют на более частое появление в старте.

Что нужно в этом матче "бело-синим", кроме важных трех очков, которые позволят сохранить отрыв от "Шахтера" и увеличить шансы команды Реброва на чемпионство? Прежде всего, динамовцам нужно продемонстрировать, что их трехматчевая безголевая серия является лишь досадным стечением обстоятельств, чем каким-то игровым кризисом или психологической ямой.

Теперь попытаемся предугадать стартовый состав "бело-синих" на игру с "Говерлой".

Рыбка - Данило Силва, Драгович, Хачериди, Антунеш - Рыбалка, Сидорчук, Ленс, Ярмоленко, Бельанда - Кравец

Обслуживать встречу доверено Виталию Романову. Помогать судить матч ему будут Андрей Еремеев и Виктор Матяш. Четвертым арбитром выступит Юрий Грысьо.

Телетрансляция матча будет доступна на телеканале "2+2". В текстовом режиме вы можете следить за событиями встречи с помощью онлайн-трансляции на нашем сайте:

"Динамо" Киев - "Говерла" ON-LINE

Сегодня порадовали .Молодцы .Нохотелось что бы ударов с дальних дистанций по больше было .А так игра понравилась .
Грозного жалко)))
Я бы после этого сезона запретил бы на законодательном уровне в ФФУ не ставить арендных игроков в состав со своими клубами, с которыми они на контракте. Это же просто какой-то разгром, который не приводит ни к чему. А так просто Динамо на 10 голов лучше во всём, тут ничем не попахивает, тут просто разрыв жопы простой.
Сховати
При чем здесь запретить. да еще и... Кто-нибудь читал, на каких условиях они взяты в аренду? Почему они должны играть против клуба, который им платит деньги, да еще, не дай Бог, калечить игроков ДК? А вот пусть любой клуб, который в ДК забесплатно берет в аренду игроков, заплатит кругленькую сумму за игру против ДК, тогда пусть играют. Так, по крайней мере, во всем футбольном мире делается.
почему тогда с олимпиком разрыва жопы не было?за 3 матча 1 гол.на 10 голов мы их не выше?ну хоть на 6 голов?)
Не, ну я понимаю, что Говерла наш фарм-клуб, но совесть надо иметь, защам Говерлы, надо хоть немного сопротивляться, а то скажут слили матч :-) а серьезно, то это ДИНАМО отдохнуло, теперь не остановить. И в защите мяч не задерживается, и края бегут, и Крава забивает. Ну вообщем, как учили.
какой матч супер?!чем то попахивает.говерла не играет,разве что в волейбол в своей площадке.
ну я так и думал, что прорвет. Но не 5-0 в первом тайме
молодцы. матч супер!
Сховати
И что там супер? Хотя бы дали на Аруну посмотреть.....
Сховати
он тренируется на базе ДК, можешь поехать, посмотреть))
Сховати
Посмотреть против Сидора, например )))))
Сховати
у него травма (
Такими темпами и новый рекорд чемпионата поставить можно. Несчастная Говерла. А Ленс с Кравцом спелись.
Один
Сколько Кравцу еще нужно моментов,что бы забить гол ?