3 травня 2015 13:02

Чемпионат Киевской области: Дебютный гол Кривошеенко

Пятый тур чемпионата Киевской области неожиданных результатов не принес. В частности, действующий чемпион – «Колос» из Ковалевки – уверенно разобрался с ближайшим преследователем, которым до недавнего времени был песковский «Рубин». Подопечные Руслана Костышина отгрузили в ворота соперника три безответных мяча и, таким образом, продолжают демонстрировать 100%-й результат. Отметим, что автором одного из голов стал Иван Кривошеенко.

На второе место в турнирной таблице поднялась «Чайка» из Петропавловской Борщаговки. Подопечные Александра Игнатьева в гостях разбили «Оболонь-Бровар-2» - 3:0. Впрочем, победа далась «Чайке» очень непросто. Команда доигрывала матч вдевятером, а все голы были забиты в первые 15 минут второго тайма, тогда как в остальное время «пивовары» ни в чем не уступали сопернику. Отметим дубль Сергея Зелди, который продолжает радовать поклонников «Чайки» своей результативностью. На счету воспитанника киевского «Динамо», имеющего небольшой опыт игры в элитном дивизионе Украины, уже восемь голов в нынешнем сезоне.

Постепенно набирает ход «Диназ». После неудачного старта представитель Вышгорода одержал третью победу кряду. В этот раз со счетом 3:0 повержен «Локомотив-Джорджия». С аналогичным результатом «Хилд-Любомир» разобрался с РВУФК.

«Сокол» из Михайловки-Рубежовки, известный своим нигерийским десантом, благодаря голам Хабиба, Краевого и Шорникова в гостях обыграл аутсайдера турнира – белоцерковскую «Смену». В еще одном матче тура юношеская сборная области при в целом равной игре уступила «Броварам».

2. Сергей Третяк («Хилд-Любомир») – 6 голов
3. Василий Коропецкий, Сергей Козырь (оба – «Колос»), Олег Яременко («Локомотив-Джорджия») – по 4 гола