1 травня 2015 18:11
28

Арендованные у "Динамо" игроки "Говерлы" против киевлян в ближайшем туре не сыграют

Как сообщает канал «Футбол 1», ужгородская «Говерла» в ближайшем матче чемпионата Украины не сможет использовать арендованных у «Динамо» футболистов.

Согласно договоренности между клубами Максим Коваль, Мирослав Бонь, Виталийс Ягодинскис, Сергей Люлька, Вячеслав Лухтанов, Аруна Лукман, Сергей Мякушко, Виталий Каверин и Дмитрий Хлебас в матче «Динамо» - «Говерла», который состоится 4 мая, не примут участия.
 
«Назовите мне команду, которая без шести игроков основного состава сможет безболезненно играть. Даже «Динамо», «Шахтеру» и «Днепру» было бы тяжело. Но мы спокойно готовимся. Я хочу сыграть на психологии игроков. Даю им шанс проявить себя и доказать... В Киеве классная команда – докажите, что вы достойные игроки. Одной игрой можно себе сделать имя», сказал главный тренер «Говерлы» Вячеслав Грозный.       
 
палка о двух концах, проиграли значится слили, выиграли....ммм хз кто нить верит в это?
Є більш хльосткий вираз: нашим салом та по нашим мурсалам.
Договоренность между клубами - есть договоренность, вопросов нет. Но лично я против такой практики. Если игрок в аренде - не значит ли, что субьект аренды имеет право задействовать его по назначению как ему, субъекту, заблагорассудится?
Сховати
Как уже указали выше, если этот субъект платит игроку зарплату. А то получается - моим салом, да по моей же шкуре...
Бред какой то.Нужно это прекращать,уефа вроде будет этим заниматся.Спортом тут и не пахнет. Никто никогда не интересовался успехом НХЛ,НБА?Там все построено так чтоб было по минимуму проходных матчей
Всё давно уже многократно обсосано-пересосано. :)))) Наши в аренде, в отличие от кротовских, зарплату У НАС получают. А раз НАШ клуб платит им деньги, то требовать, что-бы они играли ПРОТИВ своего работодателя, может либо клинический идиот, либо Палкин.
Все по теме,кто платит тот и музыку заказывает.
Мы им платим зарплаты - какие вопросы у Грозного к Динамо могут быть? Если бы Говерла за деньги арендовала игроков, платила им зарплаты, как это делается в Европе - нет вопросов. Но мы отдали этих ребят бесплатно, ради получения игровой практики, им же платим зарплаты и должны будем заплатить за возможный отбор очков у Динамо. Нонсенс. Что тут ещё обсуждать.
Ну вы как "Здрасьте": пипл зарплату в киевской кассе получает, какое "пусть играют пацаны"? Выглядит как проплата за слив игры в чистом виде. Не спортивно как-то, "данецкий таварищ" такого не пропустит если выиграем не дай Боже.
Правильно, дорогие болельщики, пусть играют пацаны. Вцепятся зубами, Коваль возьмет пеналь, Аруна забьет дурака и в итоге одно очко вместо трех, потом ничья с Днепром, МетаДоном, в итоге Шахтер шестой раз подряд чемпион, зато не стыдно, мы - ВЕЛИКИЙ КЛУБ? Ну и что что против Шахтера арендованные игроки Зари не играют, они же не великий клуб. Но ЛЧ снова у них, а не у нас, и деньги (немалые, особенно важные в свете финансового "фейер плей" от Платини) от ЛЧ тоже к ним, за эти деньги они будут приглашать толковых игроков, а мы будем растить молодежь для других клубов, в том числе и для Шахтера (не они ли у нас Хачериди присматривали? Ребров перешел бы из Шахтера в Динамо, играй он в наше время?), и вспоминать Лобановского, в этом году кстати 40 лет первой победы в КОК, в следующем - 30 лет второй победы, будет интересно. Пусть играют пацаны... К сожалению у нас чемп такой, в котором половина команд спонсируются одним известным олигархом. А теперь менеджер этого олигарха и главный тренер его команды рассказывают как было бы здорово играть в четыре круга, это ж в два раза больше матчей с Динамо в сезоне... и в два раза больше матчей с каждым клубом-"одноклассником" с прогнозируемым результатом (об этом они молчат, ясное дело) Поэтому, дорогие друзья, не до сантиментов. Хоть тушкой, хоть чучелком чемпионат надо выигрывать! А потом усиливаться насколько денег хватит и играть в ЛЧ, и снова пытаться выиграть чемп и снова в ЛЧ. Только так, другого пути нет.
Ну Динамо это стабильно и постоянно практикует можно и не удивляться, а вот что Шахта в этом году решила выпендриться...?!:) Ну то такє...:)