1 травня 2015 10:25
1

"Дело Шелаева" уже в Лозанне и может заблокировать "аттестат" для "Металлиста"

Об этом MatchDay рассказал представитель футболиста Олег Печерный.

Напомним, что месяц назад Печерный уже заявлял о наличии долга у «Металлиста» перед экс-игроком этого клуба Олегом Шелаевым.

«Мы давали „Металлисту“, а так же федерации футбола срок до 1 мая для разрешения „дела Олега Шелаева“, — рассказал Печерный. — Но никто не собирался вести диалог ни с футболистом, ни с его представителем. Поэтому мы решили идти другим путем. Если ни клуб, ни федерация не принимают меры, то нам не оставалось ничего другого как направить дело в всем известный лозаннский суд. Параллельно я готовлю документы для FIFPro и ФИФА для проверки деятельности футбольного клуба „Металлист“. Как это так просто отказаться от футболистов и не платить им зарплату? А контрактные обязательства?».

«Какие могут быть санкции со стороны УЕФА? Если наши чиновники забыли законы, то вскоре они получат бумагу с УЕФА которая запретит выдавать „футбольный атестат“ „Металлисту“ на следующий сезон. Неужели в Харькове не понимают что так это дело никто не оставит?»

В Харькове это понимают, я уверен. Но где взять денег там тоже не знают. Хором скажем спасибо новому, замечательному владельцу клуба по совместительству гениальному инвестору с юридическим талантом в одном лице. Три раза ура!