30 квітня 2015 16:07

Главный тренер "Лестера" жестко раскритиковал журналиста после матча с "Челси"

Главный тренер «Лестера» Найджел Пирсон жёстко раскритиковал журналиста на пресс-конференции после перенесённого матча 27-го тура английской Премьер-лиги с «Челси», в котором «Лестер» потерпел поражение на своём поле со счётом 1:3. Перед этим матчем «Лестер» одержал четыре победы подряд, благодаря чему покинул зону вылета.

Вначале Пирсон сказал, что критика, которая сыпалась в адрес его команды на протяжении сезона, была несправедлива. Журналист попросил тренера уточнить, о какой критике он говорит. И тут Пирсон вышел из себя:

«Ты был в отпуске шесть месяцев? Если ты не знаешь, о какой критике идёт речь, то ты, должно быть, витал в облаках полгода, был в отпуске или освещал игру других команд. Твой вопрос просто невероятен. Думаю, ты — страус. Ты можешь засунуть голову в песок, у тебя хватит гибкости? Предполагаю, что нет. Слушай, ты же был в этом зале очень часто, как ты можешь не понимать, о какой критике я говорю? Ты или глупый, или тупой, одно из двух, извини, сынок», — заявил Пирсон.