26 квітня 2015 22:41
19

Мирча ЛУЧЕСКУ: "Мы фактически играли на выезде, так как весь стадион болел против нас"

Тренер донецкого "Шахтера" Мирча Луческу в интервью программе "Великий футбол" прокомментировал нулевую ничью с киевским "Динамо".

- Сегодняшняя ничья не на пользу "Шахтеру". Почему так случилось?

- Это была равная игра между двумя хорошими командами. Я так и хотел, чтобы было больше таких игр, и чемпионат развивался. Сегодня мы провели матч против сильного соперника, но также мы играли и против трибун, которые болеют против тебя, против судейства и против тех условий, в которых мы тренируемся и живем. До матча я говорил, что такие игры могут быть под влиянием судейства - так и произошло. В первом круге в матче с "Динамо" у нас удалили Шевчука, а сегодня в эпизоде с Рыбалкой был явный пенальти, который арбитр непонятно почему не назначил.

Во втором тайме было много симуляций, и в итоге "Динамо", которому была нужна ничья, сыграло хорошо и добилось своего. Киевляне организованно играли на протяжении всего матча. Моменты были у обеих команд, но у нас их было больше. Вспомнить только момент, когда после руки Рыбалки в штрафной Луис Адриану пробил с шести метров в перекладину. Всегда сложно победить, когда играют две хорошие, равные команды. Тем более, что этот матч хоть и считался домашним для "Шахтера", мы фактически играли на выезде, так как весь стадион болел против нас.

Когда он уже уедет из Украины?Наверное праздник национальный это будет! Счет по игре. Динамо надо прибавлять в креативе в центре и разнообразии в нападении. С другой стороны не было ни одного матча что б команда играла в оптимальном составе-постоянно кто то травмирован. Потенциал радует!!!Создается команда из украинских игроков и легионеров хорошего уровня.От баласта и
Закат карьеры "великого"нытика...Рад,что мы приложили к этому руку!!!
Шаноний Луческу не громадянин нашої країни, але корінні лугандонці-хто ж Вам доктор, что этот матч не состоялся на Донбасс-Арене? Вас на любят, а за что Вас любить?
Количество судейской неадекватности зашкаливало.Но было оно 50 на 50.Точка. А болельщики...Ну кто ж вам сепарам виноват?
Меня бесит это поц. Едь на Даунбасс Арену и играй там,и будут свои болельщики там.Или может прикратить ЧУ.И цыгану пора привыкать,он думал что эпоха яныка будет продолжатся вечно. А если б у него еще не было столько однлклассников,вообще повесился.У Динамо все впереди,команда молодая.Нужно закончить еще этот чемпионат,а то все может быть.Кроты сейчас будут всех спонсировать что бы отобрали у Динамо очки.
Такой чемпионат у нас! Когда мы проигрывали,то кивали в сторону судейства,теперь наоборот,странно что кто то удивляется)))
Сховати
Ну, по крайней мере, у них не было удаления за выход на поле
Сховати
Ну спорных эпизод пару можно найти,а при пристрастном рассмотрении их будет уйма,тут и удаление(предполагаемое) Юнеса и игнорирование 100% фола Драго на Тейшейре,пенальти имени Рыбалки и т.д.Про аналогичные моменты,но в обратную сторону естественно умалчивается)))
Вали вже з України бо ти вже реально надоїв.100% вилучення в адріано срна заробив як мінімум жовту картку.Сьогодні Динамо дуже гарно грало проти шахтаря
Что и требовалось доказать - Луческу все свои неудачи теперь оправдывает судейством. Рыбалка не мог убрать руку - это не пенальти. А красная для Адриано и Фреда?
Та боже, это проблемы Луческу и его методов работы и подбора футболистов, которые обернулись по итогам 10 лет тем, что кротов ненавидят во всей Украине. И дело здесь не в географии. Днепр тоже с востока, но за них болеют во Львове так же как и за Динамо.
Сховати
Справедливости ради, не ровняй Днепропетровск и лугандонию. Публика там разная
Почалось...
Сховати
я не фан ШД , но что он сказал неправды? пенальти был, ШД играл интересней, но на победу не наиграл
Сховати
А про красную для Луиса Адриано что скажете?
Насчет пенальти. Пару лет назад очень похожий момент был у Обрадовича, когда он играл за киевский Арсенал. Коллина потом для прессы заявил, что если мяч касается руки игрока в результате технического брака, то она не должна считаться. Тем более, что ничего хорошего Рыбалка для своей команды не извлек, скорее даже наоборот.
А з якого дива там пенальті? Мяч не летів у створ воріт а рикошетом потрапив в руку Рибалки. Такі пенальті вже рідко коли ставлять, от і в цьому матчі не поставили.
Пенальти судья мог поставить, ЕСЛИ БЫ отскок от руки был на пользу Динамо, а так мяч отскочил удобно для удара игрока ШД, который пробил с нескольких метров в перекладину - мяч остался у горняков при этом в 100%-й убойной позиции, какое пенальти дядя?
Сховати
єдинна на цій гілці абсолютно правильна трактовка. Напевне, Ви - арбітр, якщо не професійний, то по аматорам хоча би?