26 квітня 2015 17:13
1

Игорь ЛЕОНОВ: "Это хорошо, что Ярмоленко будет играть против "Шахтера"

 Экс-игрок донецкого "Шахтера" Игорь Леонов в интервью сайту "Футбол 24" пояснил, почему в "Динамо" не должно было быть проблем с восстановлением после матча против "Фиорентины".

Напомним, что сегодня в центральном матче тура УПЛ донецкий "Шахтер" в статусе хозяина принимает киевское "Динамо" на "Арене Львов". Все новости, аналитические материалы, интервью и интересные факты читайте в нашем специальном проекте "Всеукраинское дерби".

- Учитывая то, что "Динамо" в четверг провело тяжелый матч против "Фиорентины", в то время как "Шахтер" отдыхал, "горняки" являются фаворитами в игре с киевлянами?

- Не думаю... Футболист восстанавливается в течение двух дней. В Европе все играют в таком режиме, и ничего, нет проблем. Не акцентировал бы на этом внимание. В конце концов, еще неизвестно, что лучше: простой в течение недели, или матч против "Фиорентины".

- Учитывая последние игры команд, кто, по вашему мнению, готов лучше?

- Сегодняшний матч и покажет, кто находится в лучшей готовности. По сути, это матч за чемпионство. Киев может устроить даже ничья, а вот нашим нужна только победа. А готовность... Посмотрим, как футболисты психологически настроились, как тактически подготовились. А вот это передматчевое напряжение, отмена желтой карточки Ярмоленко. Ну зачем это было делать? Это было не нужным...

- Чего не нужно было делать? Арбитр признал свою ошибку, написав это в рапорте ...

- Ну признал он свою ошибку, и что? Что тогда, отменять желтую карточку? Почему тогда арбитры других матчей не признают свои ошибки, не пишут о них в рапортах.

- Этот вопрос следует адресовать тем судьям, которые не признают свои ошибки. В этой же ситуации, кажется, все просто...

- Знаете, наверное, и хорошо, что Ярмоленко будет играть против "Шахтера". А то после матча киевляне бы говорили, что играли без лидера, и потому-то у них не получилось.

- Учитывая то, что "Шахтеру" нужна только победа, "горняки" будут атаковать, а киевляне будут играть от обороны?

- Думаю, что да. "Динамо" не побежит, сломя голову в атаку. "Шахтер" должен побеждать. И я поставил бы на "Шахтер".

Беседовал Василий Винниковский
 

короче, через те, що картку не скасували з формулюванням "упереджено винесене арбітром попередження" - тому боти кротів скрізь наполягають, мовляв, "Ну признал он свою ошибку, и что? Что тогда, отменять желтую карточку?" - і не дивляться в нормативні документи, що в таких випадках можна скасувати рішення (картку) з-за явної помилки (а тут, фактично - упередженності); і навіть не звертають уваги на преценденти що в нас, що в Європі, що в УЄФА. Кроти явно отримали ЦУ від рінаха: глорити проти КДК і проти Динамо в цьому випадку. Явно прослідковується одна скоординована лінія.