26 квітня 2015 12:35
8

"Шахтер" – "Динамо": последние новости перед игрой. Велозу и Теодорчик остались в Киеве

Сегодня в 19:30 во Львове, на стадионе «Арена-Львов» начнется поединок 21-го тура Премьер-лиги между донецким «Шахтером» и лидером чемпионата, киевским «Динамо».

Динамовцы поздно вечером в четверг провели сложнейший четвертьфинальный матч Лиги Европы УЕФА против итальянской «Фиорентины» во Флоренции, где подопечным Сергея Реброва пришлось с конца первого тайма играть в меньшинстве. Пятница была посвящена восстановительным процедурам, поэтому на подготовку непосредственно к поединку с «Шахтером» у команды оставался только один день.

Динамовская делегация с 19 игроками в составе прибыла во Львов вчера вечером. 18 из них попадут сегодня в заявку. Тренерский штаб, футболисты, медицинский и административный персонал расположились в гостинице «Днестр», который расположен в центре города.

Львов встретил динамовскую команду теплой весенней погодой – вчера вечером столбики термометров показывали около + 17°C. Сегодня в городе тоже ясно и тепло – на вечер синоптики прогнозируют все + 19°С.

Отметим, что в матче не сможет принять участия защитник Данило Силва из-за перебора желтых карточек. Предупреждение, полученное бразильцем в предыдущем матче с «Волынью», стало для него уже четвертым в нынешнем сезоне. Также остались в Киеве Мигель и Лукаш Теодорчик. Зато в поединке сможет принять участие нападающий Андрей Ярмоленко. Контрольно-дисциплинарный комитет ФФУ, рассмотрев апелляцию киевского «Динамо», 23 апреля принял решение не учитывать предупреждение, вынесенное главным арбитром матча «Волынь» – «Динамо» Виктором Швецовым.

На сегодня у команды привычный, как для дня матча, распорядок – непродолжительная прогулка, обед, отдых, предматчевая установка и выезд на игру.

Из Киева поддержать команду в матче с «Шахтером» фан-поездом приедут 940 фанатов, однако сторонников нашей команды с атрибутикой можно было встретить на улицах Львова еще утром – многие из них приехали в город Льва своим ходом.

Между тем, утром на стадионе «Льве-Арена» уже состоялось традиционное предматчевое совещание, на котором было утверждено, в каких комплектах формы будут играть команды. «Динамо» наденет выездной комплект формы – полосатые сине-голубые футболки и синие шорты (вратарь в желтом свитере), а «Шахтер» выйдет на поле в полосатом оранжево-черном комплекте (вратарь – в сером).

Это называется слив чемпионата а-ля Ребров.
Это называется "Бред а-ля Андрей"
Это жесть играть без альтернативы с одним Кравцом
Пипец, надо без форварда играть...4-5-0 и автобусом на ничью. Доигрался ребров опять. Как Кравца, так он поберег от травмы, а как основного форварда, так выпустил и теперь играть некому...
Сине-голубые против оранжево-черных! Символично!