26 квітня 2015 19:30
58

"Шахтер" - "Динамо" 0:0. Киевляне сохраняют отрыв от "Шахтера"

Сегодня во Львове киевляне в 21-м туре чемпионата Украины сыграют важнейший матч в сезоне против "Шахтера". О принципиальности противостояния двух лидеров отечественного футбола говорить будет излишне. Тем более, что "Динамо" сейчас опережает горняков, идущих вторыми в турнирной таблице, на пять очков, и победа "бело-синих" существенно увеличит их шансы на золотые медали. На кону у команды Мирчи Луческу стоит тоже немало. В случае поражения "Шахтер" может сравняться по очкам с днепропетровским "Днепром" и при определенных раскладах вообще пролететь мимо Лиги чемпионов.

Также нельзя обойти вниманием ситуацию с желтой карточкой Ярмоленко. Вингер киевлян получил предупреждение, ставшее для него четвертым в чемпионате, после игры с "Волынью" и должен был пропускать встречу с горняками. После этого эпизода большинство экспертов сошлись во мнении о том, что Виктор Швецов, судивший матч с лучанами, не имел оснований показывать Андрею желтую карточку. "Динамо" подало апелляцию по отмене судейского решения, и в итоге КДК ФФУ отменил карточку Ярмоленко, что дало лидеру "бело-синих" возможность участия в сегодняшней игре.

Теперь о насущных потерях "Динамо". Из-за перебора желтых карточек не сможет помочь своей команде в матче с горняками Данило Силва. Но с тем, кем заменить бразильца проблем у Сергея Реброва быть не должно. Драгович должен составить с Хачериди пару центрбеков, а позицию на правом фланге обороны, судя по всему, займет Вида. Не совсем понятной остается ситуация с Велозу. Последний раз Мигел попадал в заявку команды во втором матче с "Эвертоном", после чего пребывал в клубном лазарете, залечивая травму ахилла. И хотя португалец в начале недели приступил к индивидуальным тренировкам, не факт, что его физические кондиции позволят ему претендовать на попадание в основной состав команды.

Куда хуже обстоят дела динамовцев с нападающими. Проблемы с коленом у Мбокани и неожиданный рецидив травмы бедра Кравца привели к тому, что на еврокубковый матч с "Фиорентиной" "Динамо" осталось с одним форвардом - Теодорчиком. Впрочем, по словам Реброва, здоровьем Артема просто не захотели рисковать и решили поберечь его на игру с "Шахтером". Вот только сможет ли сегодня тренер "бело-синих" рассчитывать на украинца, отметившегося дублем в матче с "Волынью", будет зависеть от состояния самого Кравца. Совсем недавно стало известно, что Артем все же полетел с командой во Львов, а вот Мбокани остался в Киеве залечивать травму.

Также не на руку динамовцам тот факт, что за два дня до матча с "Шахтером" киевляне провели тяжелейшую игру с "Фиорентиной", отобравшую немало сил. По сути, это является самой главной проблемой "Динамо", и Реброву предстоит серьезно подумать, чтобы ее решить. Ведь тренер "бело-синих" точно не прибегнет к ротации состава в поединке, который может предрешить судьбу чемпионства, и на поле появятся сильнейшие игроки, имеющиеся в распоряжении Сергея Станиславовича. А большинство этих самых сильнейших игроков играли с "фиалками". Хотя, вполне вероятно, что определенную физическую усталость сможет компенсировать запредельная мотивация футболистов столичной команды. Ведь дополнительно настраивать динамовцев на матчи с таким соперником, как "Шахтер" не нужно по умолчанию.

Попытаемся спрогнозировать основной состав "Динамо", который выйдет на поле в игре с горняками:

Шовковский - Вида, Драгович, Хачериди, Антунеш - Рыбалка, Сидорчук, Ленс, Ярмоленко, Бельанда - Кравец.

Главным арбитром встречи назначен Анатолий Жабченко. Ассистировать ему будут Сергей Беккер и Александр Войтюк. Четвертый арбитр - Юрий Мосейчук.
 

"Шахтер" - "Динамо" Киев ON-LINE

Молодцы .Можно сказать битву выстояли .Только как можно расчитывать удар с зади умышленн7о по ногам и всего желтая .В чемпионате Италии за такое поведение Тотти был удален .А здесь толбко горчичник .Сложилось впечатление что Динамо с кротами нужно играть без рук ,без ног , без голов .,что бы не дать поводу .
Второй тайм ужасен. Скоростей нет, куча брака, такое чувство что игру двух середняков смотрел. Не завидую нейтральным болельщикам.
1.Динамо 2.Днепр 3.Шахтер
Но как не удалить ладриано...........((((((( это ппц, Ярмоле за такое три матча впаяли
Сховати
Так то в Европе. И три матча дисквалификации за такой удар Беланде оставили. Украинское футбольное правосудие - "особенное".
Сховати
Если его не дисквалифицируют после матча на три игры, это будут тройные и прочие стандарты
Андриано второй Чигринский! Их похоже таким пинкам учат.
Что ни говорите, но Жабченко делает свое темное дело, но делает хитро. Срну за маты можно было бы уже желтой наградить. Потом Хачериди дает желтую, а за удар Ленса по ногам и срыв атаки ничего. Два штрафных в пользу Динамо просто проигнорировал. Ракитскому не дал желтую за грубость и маты в совокупности.
Хачериди на удивление спокойный. Тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить.
Ленс блин, как?!
Нет бы матч разбирать а они нам будут про эту карточку втирать до по-беления .
игра равная, кто забьет того и победа, не пойму только почему игроки ДК боятся, столько мандража при работе с мячем будто их в раздевалке бьют за неудачные действия