25 квітня 2015 18:40

Вадим ЕВТУШЕНКО: "Забивать в каждой игре по одному мячу - это мало"

Тренер "Динамо-2" Вадим Евтушенко прокомментировал победу над "Тернополем" со счетом 1:0.

- Мы, конечно, довольны результатом. Взяли очень важных три очка, потому что в Черновцах, я считаю ,мы два очка потеряли, хотя должны были выигрывать. Настраивались на матч с "Тернополем", знали, что эта команда еще более агрессивная. У нее простая тактика, но очень эффективная. Не зря они находятся вверху турнирной таблицы. "Тернополь" играет, может быть, не так зрелищно, но в борьбе они выглядят очень прилично. Поэтому мы настраивали ребят, которые хотят играть в красивый и техничный футбол, на то, чтобы не проиграть в борьбе. Я рад, что они справились с заданием. Если в первом тайме мы не еще не могли выходить в качественные атаки из борьбы, то после перерыва у нас было много пространства и моментов. К сожалению, реализация оставляет желать лучшего. Все-таки забивать в каждой игре по одному мячу - это мало. Особенно с теми моментам, что у нас были. Считаю, что мы должны забивать больше. Ну ничего, будем пытаться устранять этот недостатков.

- Игра началась в неспешном темпе, и было мало моментов. Вы как-то перестраивали игру команды по ходу матча?

- Вы же видели, что соперник практически не начинал атаки через своих защитников. У них вратарь просто далеко выбивал мяч, поэтому было сложно прессинговать на чужой половине поля. Нужно было отходить назад, чтобы выиграть борьбу. Как результат - мы все время играли на контратаках. К сожалению, наши полузащитники во первом тайме были пассивны в движении, и защитники делали много длинных передач вместо того, чтобы сыграть через ближнего. В перерыве мы внесли коррективы и во втором тайме прибавили в движении. Возможно, повлияло то, что стало прохладнее.

- Как определяется в команде штатный пенальтист?


- У нас много ребят, которые хорошо исполняют пенальти, поэтому на данный момент они сами определяют, кто будет бить. Но Хобленко, можно сказать, у нас штатный пенальтист. Хорошо, что сегодня он реализовал этот пенальти.

- Какие задачи ставятся до конца сезона? Есть какое-то место, ниже которого опускаться нельзя?


- У нас задача одна - улучшать качество игры и готовить футболистов. Сегодня мы успели посмотреть 15 минут матча "Говерла" - "Заря". В Ужгороде в основном составе играют три наших воспитанника, на что мы указали ребятам на предматчевой установке, ведь еще вчера они играли вместе. Сказали, что у них тоже есть возможность проявить себя. Нужно только стараться.