25 квітня 2015 16:52

Юрий ВЕРНИДУБ: "О конфликте с Шуфричем рассказывать не хочу, но я ошеломлен"

Наставник «Зари» — о победе над «Говерлой» (2:1).

«Результатом доволен. Два тайма было наше преимущество. В первом тайме „Говерла“ выбралась к нашим воротам и забила. Ребята прибавили и смогли выиграть. С тем желанием, с которым наши игроки вышли на второй тайм, было сложно проиграть. Сработали наши палочки-выручалочки. Желько здорово исполнил штрафной, показал мастерство и Джаба».

«Погода поменялась. Раньше было не так жарко. Перестроить свой организм на другие погодные условия сложно. Мы справились. Коваль? Это вратарь высокого класса. Замены обусловлены тем, что в наших действиях было недостаточно агрессивности. Не хватало быстроты действий. Малиновский чуть не задерживал атаки, а Хомченовкому пора бы уже действовать более остро. На эти позиции есть достаточное количество игроков. Они вышли и изменили игру».

«Перепалка с Шуфричем? Не хочу рассказывать, но я ошеломлен. Сегодня до матча к нам подходил Величко и начал что-то рассказывать. Рассказывать, как играть и что-то там еще. Я ждал от этих людей всего что угодно, но что бы такое... Есть же этика. Заходить в раздевалку и звать меня Юра... У меня есть отчество! Я могу заявить, что я и моя команда ни в какие игры не играем, кроме футбола. Мы добиваемся результата честным путем и меня в другом никто не переубедит», — заверил Вернидуб.

По материалам телеканала «Футбол 2»