25 квітня 2015 15:22

Висенте ГОМЕС: "Счет на табло, безусловно, неплохой, но в оборонительных действиях максимума еще не достигли"

Наставник молодежной команды «Динамо» прокомментировал победу своих подопечных над донецким «Шахтером»:

- По-правде говоря, я не очень доволен, поскольку мы продолжаем совершать те же ошибки, которые никак не можем исправить, и это меня беспокоит. Прежде всего, это касается линии защиты. Счет на табло, безусловно, неплохой, но, как я уже неоднократно говорил, моя цель заключается в том, чтобы игроки достигли своего максимума. А в оборонительных действиях мы явно этого еще далеко не достигли.

- Какие коррективы вы внесли в перерыве, ведь первый тайм команда проиграла 0:1, а второй выиграла 2:0?


- Прежде всего, мы в перерыве обсудили наши защитные действия, обратили внимание на то, что следует быть более внимательными. Поскольку мы уже играли преимущественно на половине поля соперника, нужно было больше контролировать мяч и не только создавать больше моментов, но и реализовывать их.

- Некоторые футболисты вышли сегодня на других позициях, это вынужденная мера?


- У некоторых наших футболистов были травмы, и нам нужно было выходить из сложившейся ситуации, решили это сделать таким образом. В прошлых матчах нам с первой команды давали Калитвинцева, а сегодня только Рудько.

- На последних минутах вам пришлось понервничать?

- Я нервничаю не столько из-за результата, сколько из-за того, что не всегда получается то, что мы хотим. Это необходимо и самим игрокам, и команде.