24 квітня 2015 22:48
3

London Evening Standard: спортивный директор "Тоттенхэма" просматривал во Флоренции Виду и Ярмоленко

Спортивный директор "Тоттенхэма" Франко Бальдини просматривал Андрея Ярмоленко в игре против «Фиорентины». Об этом сообщает London Evening Standard. С главным тренером Маурисио Почеттино согласован поиск центрального защитника и атакующего полузащитника. Бальдини в этом вопросе пристальное внимание уделяет паре игроков «Динамо» - Андрею Ярмоленко и Домагою Виде, а также Стефану Савичу из «Фиорентины». 

Андрею Ярмоленко сейчас 25 лет, его контракт заканчивается летом 2016 года. И хотя «Динамо» оценивает своего лидера в 20 миллионов фунтов, представители «Тоттенхэма считают, что руководство киевского клуба должно учитывать небольшой срок контракта Андрея.

Ярмоленко левый полузащитник, он играет за сборную Украины с 2009 года и забил за нее 18 мячей. Он может играть как в атакующей линии, так и справа. Особенно опасны его резкие смещения в центр. В этом сезоне Андрей во всех турнирах забил 15 мячей. 

Из центральных защитников Почеттино хочет видеть в своей команде Савича, или Виду. Но центрбек «Фиорентины» достаточно дорогой, и он недавно подписал четырехлетний контракт со своим клубом. 

Вида регулярно играет за сборную Хорватии, его стоимость составит примерно 8 миллионов фунтов стерлингов. Более экономным вариантом может быть Ричардс из той же «Фиорентины». У него контракт с «Манчестер Сити» заканчивается уже этим летом.  

 
Агент Виды работает. Может кто-то позарится на этого "универсала"
Вида уж точно оставил о себе самые яркие впечатления... Странный он защитник. Бывает играет превосходно - отбирает мячи, надёжный в защите, даже победные голы против самого "Шахтёра" забивает. А бывает играет просто отвратительно, как против "Фиорентины", где его пинают как школьника. Нет золотой середины.
Сховати
Противники разного уровня Фиорентина сейчас играет на три порядка лучше Динамо и Шахтера. Надеюсь опыта набрались. Хотя выше своей головы не прыгнуть. Как умеем так и играем...