24 квітня 2015 18:55

Комиссия УЕФА по финансовому контролю передала дело московского "Динамо" в арбитражную палату

Комиссия Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) по финансовому контролю (CFCB) передала дело московского "Динамо" в арбитражную палату в связи с нарушением правила безубыточности, сообщается на официальном сайте УЕФА.

В конце февраля УЕФА объявил, что следственная палата начала расследования нарушений финансового fair play московскими футбольными клубами "Динамо" и "Локомотив". Расследования в отношении команд открыты после раскрытия ими финансовой отчетности за 2012, 2013 и 2014 годы.
 
В конце марта первый вице-президент "Динамо" Геннадий Соловьев подтвердил "Р-Спорт", что представили обоих клубов передали в УЕФА программы оптимизации бюджета и его расходной части для приведения в соответствие с требованиями финансового fair play.
 
УЕФА также сообщил, что махачкалинский "Анжи" и турецкий "Бурсаспор" полностью выполнили условия соглашения по урегулированию, которое было заключено в прошлом году, и, как следствие, вышли на расчетный режим.
 
Кроме того, сообщается, что французский "Лион" предоставил дополнительные финансовые сведения, которые подтвердили, что клуб соответствует требованиям безубыточности, поэтому дело в отношении него закрыто.