24 квітня 2015 11:01
2

Антунеш вошел в сборную недели в Лиге Европы по версии УЕФА

Вместе с защитником "Динамо" в Команду недели попали Евгений Шахов и Евгений Коноплянка из "Днепра".

Вратарь: Мариано Андухар ("Наполи")

После уверенной победы "Наполи" в первом матче футболистам "Вольфсбурга" ничего не оставалось, как идти вперед, и немцы заставили Андухара попотеть. В первом тайме он отразил опасные удары Ивана Перишича и Никласа Беннтнера, а винить 31-летнего вратаря в двух пропущенных голах после перерыва язык не поворачивается.

Защитник: Антунеш ("Динамо" Киев)

Португальскому крайнему защитнику в поединке с "Фиорентиной" пришлось непросто, тем более что киевляне больше тайма провели в меньшинстве. В атаку Антунеш поспевал лишь эпизодически, а вот в обороне проявил себя во всей красе. В его активе по итогам вояжа во Флоренцию шесть отборов и пять перехватов.

Защитник: Игорь Смольников ("Зенит")

В неудачном для "Зенита" матче игрок сборной России великолепно действовал как в защите, так и в нападении. Защитник помешал забить Карлосу Бакке, выбив мяч с "ленточки", охотно подключался к атакам по правому флангу и терроризировал оборону "Севильи" острыми диагональными передачами.

Защитник: Тимм Клозе ("Вольфсбург")

Высоченный защитник провел только 12-й матч в сезоне, однако заслужил самых добрых слов. Помимо нейтрализации атак неаполитанцев, Клозе отметился забитым голом, когда перевисел в воздухе Рауля Альбиоля и поразил цель головой после розыгрыша углового.

Полузащитник: Давид Писарро ("Фиорентина")

Несмотря на ветеранский возраст 35-летний чилиец энергично руководил полузащитой "Фиорентины" в ответном матче с киевским "Динамо". Писарро раздавал четкие передачи и заслужил овацию, которой его наградили болельщики, когда он уходил с поля, уступая место Альберто Аквилани.

Полузащитник: Витоло ("Севилья")

Испанский полузащитник задавал тон контратакам "Севильи", которой большую часть времени приходилось играть под давлением. В первом тайме 25-летний футболист заработал пенальти, а в конце матча он поучаствовал в голевой атаке, завершившейся точным ударом Кевина Гамейро.

Полузащитник: Евгений Шахов ("Днепр")

Вышедший на замену в перерыве 28-й номер "Днепра" добыл в Киеве для команды путевку в полуфинал. Действовавший позади Евгения Селезнева 24-летний атакующий полузащитник не без помощи рикошета забил гол и вписал свое имя в историю днепропетровского клуба.

Полузащитник: Евгений Коноплянка ("Днепр")

Диспетчер "Днепра" постоянно угрожал сопернику, смещаясь в штрафную с левого фланга. Игрок сборной Украины беспокоил "Брюгге" своими проходами, и наградой за это ему должен был стать гол, но другого мнения на этот счет австралийский голкипер Мэтью Райан.

Полузащитник: Иван Перишич ("Вольфсбург")

Хорват знал, что "волкам" нужно совершить чудо в поединке с "Наполи", но трудности его не отпугнули. Он был неутомим, постоянно менял фланги и искал свободные зоны. Яркий матч увенчался голом со "второго этажа". Поразив цель, Перишич не только принес своей команде ничью в ответном матче, но и разбил лоб.

Нападающий: Хоакин ("Фиорентина")

Вингер доставил немало неприятностей киевским динамовцам на правом фланге. Благодаря его усилиям "фиалки" с первых минут завладели инициативой и не выпускали ее из рук до финального свистка. Он создал момент для Марио Гомеса в начале матча, а незадолго до перерыва его передача на немецкого нападающего оказалась голевой.

Нападающий: Халк ("Зенит")

Одним только голом в ворота "Севильи" бразилец уже заслужил попадание в символическую сборную, хотя он мог принести "Зениту" и большую пользу. Хорошее видение поля, мощь и точность помогли форварду поразить ворота Бету фантастическим ударом с 40 метров.

Салах напихал Антунешу, в сборную не попал...норм рейтинг
а где Салах?