24 квітня 2015 00:59
2

Александр ШОВКОВСКИЙ: "Мы движемся в правильном направлении"

Капитан "Динамо" Александр Шовковский прокомментировал поражение от "Фиорентины".

- Имело последствия для всей игры тяжелое начало матча?

- Если бы мы пропустили в первые 15-20 минут 2-3 мяча, то, наверное, имело бы. А так – нет. Имело последствия удаление. Было, или не было… Я в перерыве разговаривал с судьей. В обоих эпизодах, я считаю, судья мог давать карточку, а мог и не давать. Это его решение. Ничего с этим не поделаешь.

- У вас было очень много работы. Можно сказать, что «Фиорентина» сегодня сыграла на максимуме?

- Я не знаю, какой максимум у «Фиорентины». Могу сказать, что нам не удалось реализовать ту задачу, которую мы ставили на эту игру. Хотя, мы сознательно отдавали инициативу и играли в таком ключе, чтобы поймать соперника на контратаке. После того, как остались в меньшинстве, шансы были невелики. При этом, в конце имели пару моментов, чтобы забить и реализовать стратегию этого матча.

- Болельщики определили вас лучшим игроком сегодняшнего матча.

- Спасибо.

- Все надеялись, и статистика указывала на то, что вторые матчи «Динамо» лучше играет. Что сегодня произошло?

- Мы едем домой. Будем готовиться к следующим матчам чемпионата Украины.

- Осадок остался?

- Да. Если бы вначале турнира вам сказали, что мы пройдем в четвертьфинал, как бы вы восприняли этот результат? Аппетит приходит во время игры. Да, команда играла, показывала игру. Мы каждый год играем в новом ключе с новыми тактическими наработками. Я думаю, что за год мы прошли достаточно далеко. Я считаю, что выступление в Лиге Европы нужно отнести в актив. А учиться всегда есть чему. Нужно уметь делать выводы и учиться у наших соперников. Учится реализовывать разные тактические варианты.

- В Киеве пропустили на последней минуте, сейчас пропустили на последней минуте. 

- Там Женя пытался сохранить мяч. Выбей он в аут – соперники минуты две бросали бы аут. Было желание как можно быстрее начать одну из последних атак. Получилось то, что получилось.

- Первый гол, когда вы пропускали, вы даже угадали направление мяча. 

- Это был несчастный случай – Гомес хотел остановить мяч. У него удачно не получилось.

- Есть в чем-то оптимизм?

- В правильном направлении, в котором мы движемся. Есть результат, иногда положительный, иногда отрицательный. Тяжелее всего выдержать правильный курс, который выбрали. Легче всего – расстроиться. 

 
поддерживаю СаШо!
"Сознательно отдавали инициативу..." Ну блин, пацаны, у вас вышло! Тактика сработала - Фиорентина взяла инициативу и взула вас! С чем всех нас и поздравляю! Теперь сознательно отдайте инициативу Шахтёру и дело в шляпе!