23 квітня 2015 19:31
5

Дарио Срна: "Президенты донецких клубов спасли украинский футбол"

Хорватский легионер и капитан «Шахтера» Дарио Срна порассуждал о делах в чемпионате Украины.

«Лично для меня президенты «Ильичевца», «Шахтера», донецких «Металлурга» и «Олимпика» — великие люди. Они спасли украинский футбол и я говорю им большое спасибо за это.

Сейчас я не думаю, что нужно говорить о количестве клубов на будущий сезон. Считаю, что нужно понять какой клуб в каком финансовом состоянии пребывает, а только после этого принимать решение о формате будущей лиги.

Кроме того, я бы хотел затронуть и другие вопросы. Не буду выражать мнение клуба, а скажу свое — считаю, что лимит на легионеров, действующий в чемпионате Украины, не выгоден футболу этой страны. Это искусственное ограничение действует уже более девяти лет, а Украина за это время смогла пробиться лишь на один чемпионат мира. Я уверен, что качественные украинские игроки будут попадать в основу своих клубов вне зависимости от действия лимита. Разве можно держать на скамейке запасных таких игроков, как Ярослав Ракицкий, Александр Кучер, Андрей Ярмоленко, Евгений Коноплянка, Руслан Ротань, Роман Зозуля или Евгений Селезнев?», — отметил Срна.

Видно Срна за это врмя очень Рината бандитовича полюбил что оды ему поет
Интересно, его заставляют или он по любви?
Сховати
...его же в шахту спускали)))
так у трех клубов - известный президент... ну, а четвертый, простой независимый донецкий бизнесмен! )))))
Підари вони, а не великі люди, просрали країну, ахмет перший гандон