22 квітня 2015 12:00
1

Мирон МАРКЕВИЧ: "Нынешний формат Премьер-лиги на пользу никому не пойдет"

Сейчас футбольные чиновники, представители клубов элиты, журналисты и болельщики активно обсуждают различные варианты смены формата проведения чемпионата Премьер-лиги. Кризис больно сказался на многих коллективах, которые едва-едва способны свести концы с концами, а основные задачи и борьба сводятся к тому, чтобы не прийти к финишу последними.

Своим мнением по этому поводу на страницах газеты «Команда» поделился и главный тренер днепропетровского «Днепра» Мирон Маркевич.

 «К вопросу сокращения команд ПЛ нужно отнестись очень серьезно, ведь непонятно, кто сможет продолжить выступления в дальнейшем, поскольку у многихкоманд большие проблемы. Однозначно, нынешний формат соревнований на пользу никому не пойдет.

Возьмите чемпионат Бельгии. Проходных игр, особенно сейчас (после регулярного чемпионата первая шестерка разыгрывает медали), там практически нет, а это только подогревает зрительский интерес, и, соответственно, повышается уровень первенства».

Сколько лет играли и все нормально было.А тут цыгану захотелось поменять под себя формат, и все прыгают перед ним на задних лапках.