22 квітня 2015 11:33

Леонид БУРЯК: "Динамо" нужно сделать ставку на стандарты"

Экс-тренер «Динамо» и сборной Украины Леонид Буряк в интервью газете «Команда» поделился своими мыслями относительно игры и последних результатов, демонстрируемых «сине-белыми».

«Кризис у «Динамо» есть, но он заключается лишь в том, что у столичной команды нет достаточно длинной скамейки. «Динамо» играет практически одним составом. В Луцке наставник «бело-синих» был вынужден бросить в бой по ходу матча и Ленса, и Буяльского. Таким образом, ни один из основных исполнителей полноценно не отдохнул».

Также Леонид Иосифивич поделился своим рецептом, как удачно противостоять «Фиорентине» на ее поле в рамках ответного поединка 1/4 финала Лиги Европы.

«Понятно, что в Италии не будет просто, ведь в последнем туре Серии А отдыхали сразу восемь человек из «основы» флорентийской команды. Они активно готовятся к сражению с «Динамо». Необходимо грамотно выбрать тактику на матч во Флоренции, может быть, сделать ставку на «стандарты». Первым номером, как любят говорить журналисты, с «Фиорентиной» не сыграешь. Для этого нужно иметь отличные физические кондиции, а также угадать на сто процентов с составом».