21 квітня 2015 23:20
4

Артем ФРАНКОВ: "Куда громче прозвучит судейское назначение на матч "Шахтера" с "Динамо"

Главный редактор журнала «Футбол» — о судейских назначениях на ответные матчи 1/4 финала Лиги Европы с участием украинских клубов.

«Ей-богу, как-то не слишком тянет судачить по поводу назначения Йонаса Эрикссона на флорентийский поединок, вспоминать матчи украинских команд с его участием (Украина — Польша — 1:0 в Харькове (кстати, в Харьков он наведался ранее во время Евро-2012 — Голландия — Германия — 1:2), „Шахтер“ — „Ювентус“ — 0:1, „Брага“ — „Динамо“ — 0:0 (это после досадных 1:1 дома), „Дебрецен“ — „Шахтер“ — 0:2... Вот „Фиорентина“ ему не попадалась; три с половиной желтые карточки за матч, хозяев и гостей судит почти одинаково) — потому что куда громче прозвучит назначение на львовский матч.

Ах да, еще Ундиано Мальенко на киевский поединок „Днепра“ — совсем недавно испанец неплохо так отсудил львовский матч „Шахтера“ с „Баварией“ (0:0); можно вспомнить „Динамо“ — „Порту“ (0:0) — тот самый матч с выбеганием на последних секундах встречи во время атаки киевлян; динамовское поражение от „Аякса“ в Амстердаме 1:2... „Шахтер“ прибил „Бенфику“ дома 2:0, было и такое. „Брюгге“ ему попадался аж в 2006 году и сгорел „Тоттенхэму“ в Лондоне 1:3 (групповой турнир КУЕФА)», — написал Артем Франков в своей конференции на MatchDay.

Вакс? Человек не может в Симферополе жить. Тут квартиру снимает. Малость поиздержался. Шахтерский мешочек с деньгами точно не заблудится )
вацко?)
Жабченко
Сховати
чогось тоже так думаю... - як найгірший варіант. Ну, не вакса. і не швецова. Хоча є Абдула; є Дердо; а всі інші рефері ФІФА - київські. Можаровський - судив матч першого кола.