21 квітня 2015 19:12

Фанаты софийского ЦСКА заставили игроков снять футболки после поражения в дерби (+ФОТО)

Болельщики софийского ЦСКА отреагировали на поражение своей команды от принципиального соперника — соседей из «Локомотива» в матче чемпионата Болгарии. Игра завершилась со счётом 0:1, как сообщает местное издание Sportal, ультрас «армейцев» призвали игроков подойти к одной из трибун стадиона, в жёсткой форме выразили недовольство и заставили футболистов снять экипировку, мотивируя это тем, что исполнители недостойны носить футболки клуба.

Опытные футболисты ЦСКА Апостол Попов и Пламен Качунов пытались договориться с болельщиками, однако тоже были вынуждены снять свои футболки. Представители полиции вмешались в конфликт, после некоторые болельщики встретили игроков за пределами стадиона, выдав очередную порцию оскорблений.

В ходе матча разразился и скандал на расовой почве. Болельщики потребовали объяснений от португальского вингера ЦСКА Тони Сильвы, который показал трибунам средний палец после того, как услышал выкрик «Эй, обезьяна, вон отсюда» в свой адрес.

Что касается статистики выступления «армейцев», команда не может забить в семи встречах кряду, пять из них проиграв. По итогам этих матчей разница забитых и пропущенных мячей составляет 0:10.