20 квітня 2015 08:36
5

Игорь СУРКИС: "Мы не должны смешить людей"

 

Президент киевского «Динамо» Игорь Суркис уверен, что формат чемпионата Украины нужно менять. Об этом он заявил в интервью программе «Великий футбол» с Александром Денисовым на канале «Футбол 1». 

-  Насильно мы не можем вынудить команды участвовать, которые не могут платить деньги своим футболистам. Если они не в состоянии, они должны честно признаться и не принимать участие в этих соревнованиях. Чемпионат Украины – есть чемпионат Украины, мы не должны смешить людей. Надо оставлять то количество команд, которое может играть и от этого «танцевать», делать формулу чемпионата. Играть в два круга, играть в четыре круга. Или 10 команд – с последующим розыгрышем: пять команд борются за медали, а пять  команд – за выживание.

 

ну если суркис "по делу говорит" я тож тогда "по делу"! Ведь есть вариант чемпа с 8-ю клубами, почему же нельзя с 6-ю? это что намного отличается? а если убрать донбасс, так и 6 не смогут доказать свою "платежеспособность" суркису и ко.
не надо смешить людей! деловое предложение суркису и иже с ними, - давайте оставим в высшей лиге 6 клубов, играем 2 круга(10 матчей), после проводим разделение 3 первые команды борются за 2 путевки в лигу чемпионов(4 матча) и 1 неудачник отправляется в уефа(автоматически), остальные 3 команды также играют еще по 2 матча друг с другом(т.к. лига уефа им обеспечена!). Никто не вылетает! Делаем закрытый чемпионат! Добавляем сюда еще на кубок 5-6 матчей и что выходит - 1)в наш чемп захотят приехать очень многие легионеры - 20 матчей за клубный сезон при зарплате в 2 млн; 2) уничтожение регионального футбола(нет денег - не шоу); 3)деградация футболистов(шотландия в пример), 4)...5)... не надо смешить людей!
Сховати
Я вижу трава прошлым летом уродила. Поделитесь?
Сховати
это был сарказм :)
Сховати
Я понимаю. Но этим сарказмом вы как будто смеетесь над словами президента ДК. Как по мне он по делу говорит. Пускай клубы доказывают свою платежеспособность.