19 квітня 2015 19:30
68

"Волынь" - "Динамо" 1:3. Волевая победа, красивые голы

Сегодня в 19:30 на стадионе «Авангард» в Луцке начнется матч 20-го тура чемпионата Украины между местной «Волынью» и «Динамо». «Шахтер» вчера обыграл «Зарю» 4:1, и приблизился к динамовцам на расстояние в два очка. Это значит, что победа над «Волынью» киевлянам нужна, как воздух.

Последние два матча «Динамо» сыграло вничью. Сначала прошлым воскресеньем очко из Киева увезла «Заря» - 2:2, у «Динамо» отличились Кравец и Рыбалка. А в четверг в рамках первого четвертьфинального матча Лиги Европы «Фиорентина» за две минуты до окончания матча забила важнейший мяч на выезде, и вырвала ничью – 1:1, за «Динамо» забил Ленс.
 
Очень тяжелым получается апрель для лидера чемпионата. Команда одновременно участвует в трех турнирах, и перед каждой игрой на подготовку имеет всего 2-3 дня. Однако, если игроки хотят выигрывать трофеи, нужно сцепить зубы и бороться. «Волынь» в родных стенах может потрепать нервы любому сопернику, несмотря на титулы. Исходя из того, что очередная потеря очков может стать критичной в борьбе за чемпионство, очень интересно, кому отдаст предпочтение Сергей Ребров при выборе основного состава. Напомним, что уже в четверг 23 апреля «Динамо» сыграет ответный матч против «Фиорентины». Главный тренер «Динамо» по-прежнему не может рассчитывать на травмированных Евгения Макаренко и Никиту Бурду, под большим вопросом участие в матче португальцев Велозу и Антунеша.
 
«Волынь» сейчас занимает шестую строчку в турнирной таблице. Луцкая команда на четыре очка отстает от «Металлиста» и на два опережает «Ворсклу». И хотя Виталий Кварцяный отрицает желание клуба играть в еврокубках, болельщики требуют от футболистов закончить чемпионат в зоне Лиги Европы. Безусловно, «Волынь» в сегодняшнем матче даст бой киевлянам. Главный тренер хозяев не сможет рассчитывать только на травмированного Виталия Недилько, все остальные игроки в строю. 
 
Сегодняшний матч также интересен дуэлью лучших бомбардиров чемпионата – Эрик Бикфалви и Андрей Ярмоленко имеют в своем активе по 11 забитых мячей. Кстати, в их компанию вчера присоединился игрок «Шахтера» Алекс Тейшейра, оформивший дубль в ворота «Зари». Это должно стать дополнительным стимулом для Эрика и Андрея, чтобы пополнить свой голевой актив.
 
Напомним, что матч первого круга, который состоялся 22 сентября в Киеве на НСК «Олимпийский», закончился разгромной победой хозяев - 4:1, за «Динамо» забивали Ленс, Калитвинцев и дважды Ярмоленко.
 
Попробуем спрогнозировать состав «Динамо» на этот поединок: Рыбка – Данило Силва, Хачериди, Драгович, Вида – Ярмоленко, Сидорчук, Рыбалка, Бельанда, Гусев – Мбокани.
Матч будет обслуживать бригада арбитров во главе с Виктором Швецовым (Одесса). Помогать ему будут Андрей Скрипка (Кировоград) и Анатолий Дудчик (Чернигов).
 
В прямом эфире поединок будет показан на канале «2+2». За всеми событиями матча вы сможете следить с помощью онлайн трансляции на нашем сайте:      
 

"Волынь" - "Динамо" Киев ON-LINE

короче всё ясно. в команде спад к сожалению! команда сдохла!
А где наш Дьемерси Шариков ?
Вида совсем с катушек съехал. От него вреда гораздо больше чем пользы.
Сховати
Да ну, пенальти полностью на совести Ярмолы, он бы еще во вратарской обводить начал.
Сховати
Ага, на совести Реброва
Тяжелое поле, здоровые лбы в противниках. В такой ситуации победу должно принести превосходство в классе наших исполнителей. Где оно? Когда у Мбокани была мотивация он мог сделать гол из полумомента, кто сейчас это может. Старается что-то изобразить Гусев, но его на весь матч не хватит. Большинство наших игороков похоже не готовы к борьбе корпус корпус, не готовы не убирать ноги. А превосходства в классе над игроками Волыни у них нет. По поводу пенальти, интересно кто учит наших защитников разбрасывать руки веером при простреле. Совсем недавно в Ливерпуле то же самое сделал Данило. Но Данило хоть защитник норм и в атаке от него польза, а Вида? До сих пор помню как Михайличенко отрицал интерес к нему Динамо, кивая на разгром Динамо Загреба, в котором Вида тогда "феерил", а потом его подписали...
Вида ска опять пеналь привез...
Стали известны составы команд http://www.dynamomania.com/matches/816-volyn-as-dinamo-kiev/online
Не думаю, что Зарю кто-то заряжал. Просто ДК плохо играло. Да и не играло, а мучалось. Во 2-м кубковом матче с Зарей практически ничего не создали. Залетел шальной 1-й мяч.И после этого Заря не стала бороться. Да и заряжай-не заряжай, если класса нет - все бесполезно. Заряженные команды бьются до 1 гола.
Сховати
Согласен с Вами полностью. Здесь еще что интересно и беспокоит, "Динамо" за последних восемь игр в чемпионате, евро кубке и кубке Украины не разу не сыграло одним составом в центре полузащиты. От сюда и не сыгранность именно той группы которая и определяет игру команды.
Странные рассуждения, если учесть, что мы дважды выходили вперед, а Заря дважды отыгрывалась. Безобразно сыграли в защите, с этим я не спорю.
Сховати
Да не рассуждения странные, а логика. Игроки ДК, особенно средняя линия, определяющая игру команды, не самая сильная. Да и защита с вратарем постоянно чудят. И если защита чудит, то почему бы и не забить? А постоянно ссылаться на то,что заряжают всех, путь в никуда. Может Шовковского зарядили, когда он с Фиорентиной дергался (идти на выход или нет), и как результат - гол? А может класс такой? Так что не надо сейчас объявлять из ДК суперкокоманду. Еще надо стать чемпионом, а ведь впереди игра с Шахтером и Днепром (это из лидеров). А так, любая игра ДК - это большая самоотдача для игроков, а так все время играть тяжело.
Зарю нужно было обязательно обыгрывать, лучше бы в кубке им проиграли. А теперь 5 очков отрыва от кротов и впереди матч с ними и с Днепром (правда и у Днепра с кротами тоже матч), в этих двух матчах нам нужно брать хотя бы два очка. Сегодня победа даже не обсуждается.
Сховати
Боюсь как бы нам хватило силёнок на три фронта, да по большому счету - правильно было бы пожертвовать повторным матчем с Зарей на кубок, но одна игра особо не спасла бы. Смотрел сейчас Олимпик - Днепр и натолкнулся на одну мысль что цыгано-татарское иго заряжает команды на матчи с Динамо не по детски, не зарядило на Днепр и Олимпик вышел на игру как на тренеровку, иначе как понимать что Днепр забивает Олимпику за две игры - 10 голов без напряга, а Динамо за тех же две игры забивает 1 и то в добавленное время ???
Сховати
Я думаю Фиорентину мы не пройдем, был бы 50 на 50 шанс если бы в четверг дотерпели с 1-0 до конца, а так останется только два фронта. С Олимпиком нужно разбираться в первой игре и вторую оставить для лавочников. Все силы на чемп. Ключевой матч с кротами, если не проиграем, то чемпионство считай в кармане. Насчет зарядки кротовских одноклассников, я считаю, ничего страшного в этом нет. Динамо наверное тоже заряжает команды из некротовкого пула. Уродливая система, но таков наш чемп, где половина команд едят с руки одного известного олигарха. Несмотря на это ДК должно обыгывать Олимпик в любом состоянии, как заряженный, так и разряженный ;)
Сховати
В том - то все и опасения, что после Флоренции нам может нехватить времени на полноценное восстановление (пятница и суббота и ВСЕ), кроты же будут отдыхать ЦЕЛЫХ 8 дней, но то таке, а по поводу заряда то сколько одноклассников у ахмета и сколько у нас ? Про Олипик я согласен, что заряженый, что разряженый, но сколько помучатся приходится и физически и морально!!! Будем надеятся на то , что у наших хватит сил еще как минимум на 3 матча.