18 квітня 2015 17:03

"Динамо" U-12 на турнире Ateitis Cup 2015 – третьи

С бронзовыми медалями с международного детско-юношеского турнира Ateitis Cup 2015, который проходил в Вильнюсе, вернулись динамовцы 2003-го года рождения.

В Литву отправилась условно вторая динамовская команда этого возраста. Уверенно обыграв всех соперников в группе, подопечные Сергея Журавлева с первого места вышли в четвертьфинал, но затем, в полуфинале с минимальным счетом 0:1 уступили литовской «BFA» из Вильнюса. А в матче за третье место уверенно переиграли еще одну местную команду литовский «Жальгирис» 5:0.

Всего в турнире принимали участие 8 команд футболистов 2003-го года рождения, поделенные на две группы по четыре в каждой. Вместе с динамовцами за выход в финал в группе «А» боролись белорусская СДЮСШОР «Динамо» (Минск), ФМ «Атейтис» (Вильнюс, Литва) и «Судува» (Мариямполе, Литва).

Предлагаем вашему вниманию результаты матчей с участием динамовцев:

Групповой этап:

«Динамо» (Киев) - СДЮСШОР «Динамо» (Минск) – 3:1

«Динамо» (Киев) - ФМ «Атейтис» (Вильнюс, Литва) – 9:0

«Динамо» (Киев) – «Судува» (Мариямполе, Литва) – 5:0

Четвертьфинал

«Динамо» (Киев) – «RFSH» (Рига, Латвия) – 2:0

Полуфинал

«Динамо» (Киев) – «BFA» (Вильнюс, Литва) – 0:1

Матч за третье место

«Динамо» (Киев) – «Жальгирис» (Вильнюс, Литва) – 5:0

Подробнее о выступлении динамовцев рассказал их тренер Сергей Журавлев:

- Если говорить о результате, я, конечно, недоволен – мы должны были играть в финале, это признали и специалисты, которые ждали, что в финале мы сыграем с «Динамо» (Минск). А по качеству игры ребята показали, что они кое-что умеют, и мы движемся в правильном направлении. Несмотря на то, что ездили второй командой, мы все равно представляли киевское «Динамо».

Мы уступили в полуфинале прибалтийской академии, причем, пропустили на последней минуте. Очень обидно, но это футбол. Зато в матче за третье место убедительно обыграли «Жальгирис». В целом, турнир был очень полезным. Ребята набрались опыта международных матчей, сыграв шесть игр за три дня, учились не теряться, когда трудно. Хотелось бы, чтобы подобных соревнований было как можно больше.

По итогам турнира на церемонии награждения динамовец Дмитрий Иродовский получил индивидуальную награду – приз лучшему игроку нашей команды.