16 квітня 2015 23:45
77

"Динамо" - "Фиорентина" 1:1. Киевляне на последних минутах упустили победу

Сегодня киевское "Динамо" сыграет первый матч 1/4 финала с итальянской "Фиорентиной". Перед встречей с "бело-синими" флорентийцы получили две весьма болезненных пощечины от "Ювентуса" в Кубке Италии и "Наполи" в Серии А. Оба поединка "фиалки" проиграли со счетом 0:3. Динамовцы же потеряли два очка в игре с луганской "Зарей", которую до этого обыграли в Кубке Украины. Впрочем, болельщиков киевлян вряд ли должна была серьезно беспокоить осечка своей любимой команды перед матчем с "Фиорентиной". Все-таки, Лига Европы - это совершенно другой турнир, и "Динамо" должно подойти к нему с запредельной мотивацией и в оптимальных кондициях.

Попробуем разобрать сильные стороны итальянской команды. Прежде всего, это обойма игроков, имеющихся в распоряжении Винченцо Монтеллы. На каждую позицию у "фиалок" имеется по два равноценных исполнителя. Причем, практически все футболисты флорентийцев являются игроками высокого класса, что дает итальянскому тренеру возможность проводить ротацию состава и менять тактические схемы от матча к матчу в зависимости от соперника. Поэтому предугадать на 100%, кто у "Фиорентины" выйдет в основе на поле НСК "Олимпийский", если не невозможно, то довольно тяжело. Также не должны вводить в заблуждение последние результаты "фиалок". Все-таки проигрывали они лидерам Серии А.

Особое внимание подопечным Сергея Реброва стоит уделить Мохамеду Салаху. "Фиорентина" арендовала быстроногого египтянина у "Челси" во время зимнего межсезонья, но уже сейчас его можно назвать чуть ли не главной ударной силой команды. Основной козырь Салаха - скорость. Хотя, если Мохамеду не давать пространства и лишить возможности врываться в свободные зоны, то за счет прессинга при приеме мяча его можно легко обезвредить. Все-таки обыгрыш один в один не является сильной стороной египетского футболиста.

Лучший бомбардир "Фиорентины" Кума Бубакар получил травму и с "Динамо" вряд ли сыграет, хоть он и прилетел в столицу Украины вместе с командой. Другой нападающий "фиалок" Джузеппе Росси, наоборот, как раз восстановился после длительного пребывания в лазарете, но в официальных матчах еще не появлялся. Поэтому Монтелла не стал рисковать здоровьем хрустального итальянца, еще не набравшего необходимых физических кондиций, и в Киев его не взял. Непонятная ситуация с вратарями флорентийцев. Основной голкипер Нету, по сообщениям СМИ повредил палец, а Тэтэрушану был внесен в заявку, несмотря на проблемы со здоровьем. Хотя от вопроса относительно проблем со стражами ворот Монтелла на предматчевой пресс-конференции ушел.

 Интересным должно выйти противостояние в центре поля между Рыбалкой и Борхой Валеро. Оба полузащитника являются ключевыми исполнителями в центре поля для своих команд, и именно от их действий будет зависеть, какая из сторон наладит контроль мяча. Но, в целом, киевлянам не стоит зацикливаться на отдельных персоналиях. Нужно помнить, что "Фиорентина", прежде всего, сильна именно командной игрой и тактической выучкой футболистов.

Теперь напомним о проблемах "Динамо". Не все в порядке со здоровьем было у Мигела Велозу и Евгения Хачериди. Португалец из-за проблем с ахиллом пропустил три последних матча "Динамо", а украинец оказался вне заявки на игру чемпионата с "Зарей". Тем не менее, ближе к поединку против флорентийцев стало известно, что оба футболиста пошли на поправку и тренировались в общей группе. Выбыл из обоймы Никита Бурда, который перенес операцию по удалению аппендикса.

Основной головной болью для Реброва должен стать выбор нападающего. Лукаш Теодорчик в последних четырех матчах "Динамо" трижды появлялся на поле и каждый раз отмечался забитым голом, поэтому его выход в основе на игру с "Фиорентиной" был бы весьма логичным. Однако тренер "бело-синих" наверняка будет отталкиваться от сильных и слабых сторон обороны "фиалок", а потому неудивительным будет появление в стартовом составе Кравца или Мбокани.

Попробуем предугадать стартовые составы "Динамо" и "Фиорентины":

"Динамо": Шовковский – Данило Силва, Драгович, Хачериди, Антунеш – Рыбалка, Сидорчук, Ленс, Ярмоленко, Велозу – Теодорчик

"Фиорентина": Нету - Томович, Родригес, Савич, Алонсо - Бадель, Фернандес, Борха Валеро, Хоакин - Салах, Гомес

Обслуживать матч между "Динамо" и "Фиорентиной" будет польская бригада арбитров во главе с Шимоном Марчиняком. Помогать ему будут Павел Сокольницки и Томаш Листкевич. Дополнительные судьи – Павел Рачковски и Томаш Мусял. Четвертым арбитром назначен Радослав Сейка.

"Динамо" Киев - "Фиорентина" Италия ON-LINE

Фиорентина в отличии от Генгама и Эвертона,начала активный прессинг у наших ворот,а динамовцы как то быстро поплыли после этого!Во Франции и Лверпуле было тоже самое,во вторых таймах!Динамо не любит прессинг,и не умеет его тушить,будь это Генгам(хоть даже и в меньшинстве,но это Генгам),хоть Фиорентина,и Монтелло это использовал!
Начиная с Зари,видно,что устали физически и психологически,а итальянцы не играли лучше, чем с Ювентусом и Наполи.
Ярмола во втором тайме = просто сплошное недоразумение. Он как начал каждый раз терять мяч, который с таким трудом отбирают... Но, есть еще второй тайм!
Да про.бали, но не надо поносить тренера и команду. Дождёмся ответного матча.
tolick прав!Отдали центр поля и пятились у своей штрафной,вместо того,чтобы атаковать игрока,владеющего мячем.Рано нам со свиным рылом в калашный ряд...Да и влиге чемпионов с такой защитой делать нечего...
Сховати
В лиге чемпионов в четвертой корзине всякий шлак типа Бате и Мариборов будет, так что ничего страшного в ней нет, 3 место в кармане, а за второй можно пободаться.
Скорее всего сказка закончилась, физически команда пустая,да и какдровый дефицит даст о себе знать, не ожидал такой слабой игры,такое ощущение что мы играли в меньшестве.
Не хочу никого ругать. Без обид, это Сергея потолок и команды. Во что мы 90 минут играли, мне показалось на 0-0 дома. Не буду бросать камень в огород, но это потолок,дуры всю жизнь лететь не будут. Фиалки не предел Италии, а где Ярмола, так же как с Испанией зеро. Какой топ клуб? Какие могут быть сравнения с Шевой? Просто смешно. Спасибо за голы против Эвертона.Спасибо за настрой дома на 0-0))))))))
Зрозуміло, що всі справжні вболівальники боялися цього моменту! Але барьер під назвою "Фіорентина" показав нашу верхню межу! Звичайно буду до кінця вірити в краще, але такого безпорадного "Динамо"(2 тайм) я ще не бачив в Лізі Европи, хіба що 2-ий тайм в грі з "Евертоном"! Невже лідер нашого чемпіонату це рівень 5-ої команди Італії??????????????
Сховати
+100
Ну якщо перша команда вже ногою в півфіналі Ліги чемпіонів, то рівень 5 команди Італії у ДК десь і виходить
Но в принципе - не самый ХУДШИЙ результат(мы всегда проигрываем первую встречу, в этом кубке сегодня сыграли 1-1 без паники. P.S. Эксперты не в.ебаться - бойня будет на выезде.Верим в ДИНАМО.
Трикутники, ромби, квадрати, паралелограми, прямокутники, куб...