14 квітня 2015 16:29

Вадим ЕВТУШЕНКО: "После двух поражений был риск, что мы потеряем уверенность в себе"

Тренер "Динамо-2" Вадим Евтушенко прокоментировал победу над "Нефтяником".

- Очень важная и сложная победа. Игра была тяжелой, потому что "Нефтяник", как и другие команды первой лиги физически очень хорошо готова. Очень приятно, что мы выиграли, ведь после двух поражений был риск, что мы потеряем уверенность в себе. Была нужна победа, и мы настраивали на нее команду. Видели, что "Нефтяник" - неплохая команда, но не без изъянов. Сегодня мы не проиграли борьбу и хорошо играли на контратаках. Однако у нас все еще есть изъяны в той манере игры, в которую мы пытаемся играть. Это играть первым номером, разыгрывать мяч через вратаря, защитников. В некоторых моментах мы нервничаем, и далеко не всегда у нас все получается. В частности, выход в качественную позиционную атаку от начала и до конца. Мы работаем над этим элементом на каждой тренировке. Но здесь очень важно иметь определенный комплект футболистов, а мы очень ограничены в выборе. У нас не хватает футболистов на полную заявку. Но я не жалуюсь, ребята молодцы, стараются и воспринимают то, о чем мы говорим и о чем говорит Ребров.

- Сколько игроков сегодня не было в заявке?

- У нас 19 игроков, и сегодня в заявке не было 5 человек. На долгий срок выбыли Цыбульник, Суарес, Акубардия, Спичка. То есть, даже те ребята, которые должны были получить игровую практику, травмированы. Исраилов, который сегодня сыграл один из лучших своих матчей, пропускает следующую игру из-за карточки. Яремчук должен вернуться из сборной. Вот так мы и перебиваемся.

- У команды было много моментов, но где-то подвело индивидуальное мастерство.

- Здесь нужно учитывать, что мы играли против классной команды. В первой лиге каждая команда пополнилась двумя-тремя игроками. Посмотрите на кировоградскую "Звезду" и как она играет. Все команды усилились, поэтому нам немного сложно. Но мы не жалуемся. У нас есть строгая линия, которой мы должны следовать. Но стабильности и результата достичь сразу будет сложно , но будем стараться выигрывать.