13 квітня 2015 12:53

Болельщики СКЧФ попросили вернуть клубу название "Севастополь"

Севастопольские болельщики обратились к президенту СКЧФ Александру Красильникову с открытым письмом с просьбой вернуть клубу старое название «Севастополь».

«Футбольный клуб «Севастополь» имеет хоть и небольшую по времени, но славную и насыщенную историю и, самое главное, носит название нашего любимого и героического города.

Просим Вас дать возможность членам некоммерческого партнерства болельщиков высказать свое мнение по этому вопросу на официальном сайте клуба путем голосования, а также рассмотреть возможность уже сейчас, во всекрымский турнир, заявить не СКЧФ и «Ахтиар», а более привычные нам «Севастополь-1» и «Севастополь-2», – сообщается в письме, опубликованном на сайте СКЧФ.

Напомним, футбольный клуб «Севастополь» выступал в украинском чемпионате, после аннексии Крыма был зарегистрирован клуб СКЧФ, который выступал во втором дивизионе чемпионата России.

В декабре 2014 года УЕФА запретил крымским клуба принимать участие в чемпионате России. В ближайшее время на полуострове может стартовать чемпионат с участием местных команд.