12 квітня 2015 00:59

Чемпионат Киевской области: удачный дебют Окодувы, ассист Кривошеенко

11 апреля, были сыграны матчи второго тура чемпионата Киевской области. Обошлось без сенсации, хотя очень близкими к тому, чтобы преподнести нежданчик, были футболисты «Оболонь-Бровар-2». Всего лишь семь минут не хватило подопечным экс-игрока «пивоваров» Валерия Иващенко, чтобы отобрать очки у действующего чемпиона – «Колоса» из Ковалевки. Победу команде Руслана Костышина принес точный удар Вадима Костяного, который воспользовался передачей небезызвестного Ивана Кривошеенко.

Вторую победу кряду одержал и серебряный призер прошлого сезона – «Чайка». В этот раз подопечные Александра Игнатьева на классе обыграли «Бровары» - 2:0. Отмечу гол воспитанника «Динамо» Сергея Зелди, который стал для футболиста третьим в сезоне. Лидер «Чайки» наряду с Сергеем Третяком из «Хилд-Любомира» возглавляет гонку лучших снайперов турнира. Форвард ставищанцев, коль мы о нем уже вспомнили, в отчетном туре отгрузил два мяча в ворота юношеской сборной области.

Дебютную победу в чемпионате одержал главный ньюсмейкер заявочного периода – «Сокол» из Михайловки-Рубежовки. Подопечные Олега Самченко на классе разобрались с РВУФК – 2:0. В этом поединке в составе команды дебютировал Эммануэль Окодува. Нигериец провел на поле 63 минуты и отметился результативной передачей на Вадима Гриппу, немного поигравшего в «Динамо-2» и латышской «Даугаве».

В еще одном матче второго тура «Рубин», который тренирует экс-тренер «Оболони» Сергей Конюшенко, расправился с вышгородским «Диназом» - 2:0. Любопытно, что в двух голевых атаках ассистентом выступил младший брат наставника – Андрей Конюшенко, в свое время поигравший в «Оболони», запорожском «Металлурге», донецком «Шахтере», «Волыне», «Ильичевце», «Заре», «Металлисте» и «Полтаве».

С победы начал свои выступления в чемпионате области «Локомотив-Джорджия». Подопечные Гиорги Абзианидзе разбили белоцерковскую «Смену» - 5:1.

Голы: Гриппа 39, Омельянов 53

«Сокол»: Сабатюк, Трасковский, Клименко (Колесник, 46), Самар, Омоко, Краевой, Хабиб, Гриппа (Абакаров, 81), Сиренко (Ревякин, 69, Емельянов, 83), Омельянов (Шорников, 78), Окодува (Богданов, 63);

Юношеская сборная Киевской области – «Хилд-Любомир» (Ставище) 3:5

Голы: Ищенко 45 пен, Шарай 48, Дробноход 72 – Кот 15, 23, Третяк 59, 81, Живой 67

«Оболонь-Бровар-2» (Киев) – «Колос» (Ковалевка) 0:1

Гол: Костяной 83

«Рубин» (Песковка) – «Диназ» (Вышгород) 2:0

Голы: Швыдкий 74, 78