12 квітня 2015 17:00
70

"Динамо" - "Заря" 2:2. Досадная осечка

Сегодня в рамках 19-го тура чемпионата Украины в Премьер-лиге "Динамо" примет на своем поле луганскую "Зарю". Матч пройдет на клубном стадионе имени Лобановского и начнется в 17:00.

Волею календаря эти команды проведут уже вторую встречу на протяжении этой недели. На этом стадионе 8 апреля в рамках четвертьфинала Кубка Украины динамовцы одержали победу 2:0 и вышли в полуфинал (общий счет противостояния 4:1). У киевлян отличились Бельанда и Теодорчик. 

Сергей Ребров в кубковом матче дал отдохнуть многим своим футболистам – не играли Шовковский, Антунеш, Данило Силва, Гусев, Ярмоленко. В то же время дебютировал в первой команде «Динамо» юный Богдан Михайличенко. Эксперименты главного тренера киевлян закончились удачно – команда победила и вышла в полуфинал. Но сегодня нам предстоит увидеть совершенно другую игру. Напомним, «Динамо» уверенно лидирует в чемпионате – в активе у киевлян 48 очков. Это на четыре больше, чем у «Шахтера», но в случае сегодняшней победы этот разрыв увеличится до семи пунктов. В последнем туре «Динамо» переиграло «Черноморец» со счетом 2:0. Победу киевлянам принесли точные удары Гусева и Теодорчика. Дисквалифицированных футболистов у «Динамо» нет, а вот лазарет киевлян все никак не опустеет – сегодня точно не сыграют Макаренко, Бурда и Велозу.

Юрий Вернидуб, как и его оппонент, дал отдохнуть в кубковом матче некоторым ведущим исполнителям команды – не играли Липартия и Будковский. Караваев, Хомченовский и Пилявский провели на поле по тайму. Все они, скорее всего, сегодня выдут в основе. Интересно отметить, что из-за отсутствия Филиппа Будковского роль нападающего у «Зари» в первом тайме исполнял Дмитрий Хомченовский, а во втором – Александр Караваев. 

В прошлом туре «Заря» одержала выездную волевую победу над «Волынью» - 2:1. Пропустив мяч на 31-й минуте от Шарпара, луганчане во втором тайме усилиями Хомченовского и Будковского за две минуты не только сравняли счет, но вырвали победу (мячи были забиты на 50-й и 51-й минутах). «Заря» находится в процессе решения задачи выхода в Лигу Европы, и победа над конкурентом прибавила уверенности команде Вернидуба. Сейчас она занимает четвертое место, опережая «Металлист» на три очка (у харьковчан игра в запасе). Сам тренер луганской команды не скрывал, что выбирая между двумя матчами с «Динамо», ставку он будет делать как раз на грядущую игру чемпионата. Тем интереснее сегодня поединок нас ожидает.

Динамовцам также нужны очки, чтобы упрочнить свое лидерство в чемпионате. Поэтому Сергей Ребров, скорее всего, выставит сегодня боевой состав. Попробуем предположить, каким он будет: Шовковский – Данило Силва, Драгович, Хачериди, Антунеш –  Ярмоленко, Рыбалка, Сидорчук, Буяльский, Ленс – Кравец. 

Матч в прямом эфире будет показан на канале «2+2». За всеми событиями поединка вы сможете следить с помощью онлайн трансляции на нашем сайте:  

"Динамо" Киев - "Заря" ON-LINE

Всі думки і всі сили на матч з фіалками, думаю трьошку забєм. А сьогодні не сталось нічого страшного, ну не завжди ж нам вигравати, тим паче в матчах на три фронта. Подивіться на календар проведених матчів там після серії перемог іде втрата очок. Головне що ніхто не травмувався.
юй паники развели тут, все пропало, шахте все отдать и т.д. юююййй халопы... Ребров не дурак сделает выводы и дальше будет все нормально!
Кoнeчнo, ничья нe из рaзрядa приятных... Нo, пoкa ничeгo стрaшнoгo в этoм нe вижу. "Сырoe мясцo", бeзуслoвнo тoжe сыгрaлo свoю рoль... Тeпeрь, при зaпaсe в 5 oчкoв, oбязaтeльнo нужнo выигрaть хoтя-бы oдну игру у oснoвных сoпeрникoв, и нe тeрять oчкoв с другими! Eсли 16-гo кoмaндa увeрeннo дoкaжeт нa "фиaлкaх", кaк "вянут лютики"...всeм прийдeтся бeзoгoвoрoчнo признaть, чтo кoмaндa "мудрo" рaспрeдeляeт свoи усилия нa дистaнции, пытaясь выигрaть всe чтo мoжнo в дaннoм сeзoнe. Лучшe "зaпутывaть" сoпeрникa тaкoй ничьeй, чeм скaжeм пoрaжeниeм в 3:0, кaк у "фиaлoк" oт Нaпoли!
Сховати
Не боишься, что таким распределением сил можно остаться вообще без трофеев? Я, лично, боюсь(
Сховати
если бы в КУ попался Шахтёр, лично мне бы было страшно, Олимпик по сумме двух матчей играя левой ногой пройти можно! хочу верить, что сегодня игру по сути отдали именно, чтоб свежее быть к игре с Шахтой...проверим, ждать то не долго совсем!
Сховати
Странная логика. За победу над Зарей давали такие же 3 очка, как и за победу над шахтой. Так что сливать тут, чтоб потом рвать зад там - как минимум странно. А в КУ Шахтер не мог попасться, мы были сеянные обы
Сховати
За посев ни слова, я только сравнил силу оппонента! За победу очка три, но проигрывая Шахте - это минус 3 разрыва, ничья с Зарёй - минус два, вот и вся логика! Одно дело сыграть на максимальной выкладке 5 матчей за две недели (чу,ле,чу,ле,чу), а другое 3! С Волынью будет такой же матч как сегодня, отдых + подготовка к ЛЕ и Шахте. и не нужно писать, что в АПЛ играют два на третий и не ноют! да это так, но там молодёжь играет с 15 лет в таком режиме, их готовят, а наши юниоры играют раз в неделю, а остальное время долбятся в *опу, прогуливая щедрые зарплатки! наши андеры имеют доходы на уровне юниоров Членси и Арсенала...но спасибо, кризису, сейчас ситуация подравняется. вот тогда и будем про два на третий говорить _
Эти потерянные 2 очка могут стоить нам чемпионства, учитывая предстоящие игры с Шахтером и Днепром. Сильно разочаровала сегодня команда и тренер Ребров. Непозволительная потеря очков, подумали, что на одной ноге пройдут, но не тут то было.
Сховати
Кубок повлиял. Там легко прошли и, походу, Ребров подумал, что и в чемпионате не будет с Зарей проблем.
Сховати
Это тоже, согласен.
Если Динамо мечтает о чемпионстве, то как можно играть без НАПАДАЮЩИХ?! Какой, Украинский ФК может «пригласить» «нападающего» Кравца? Сколько можно терпеть это б…..ство?!
Слишком много позволяли в центре, Буяльский в отбор почти не ходил. Вида в центре напрочь выпал, на флаге он живее смотрелся... Теодорчик был необходим, выходит мертвый Мбокани... Пройдут Фиорентину - два на третий матч во Львове с Шахтой! А нет резерва как видим на три фронта, нет...хорошие запасные, но не два равных состава
Сховати
Честно говоря, не знаю как кому, а мне Фиалки до лампочки. Не пройдут - и фиг с ними, все-равно там далеше севилья с вольфсбургом, наши ребята и так далеко зашли. А вот получить долгожданное чемпионство - это главное, и в этом году у нас все все предпосылки есть, а мы их не берем((
Сховати
и я так думал про ЛЕ, но до пи*ды всё! уйдёт Ярмоленко (75%), Мбокани (100%), Беланда (80%), Ленс (80%), Драгович (75%), Вида(50%), Хачериди (33%) и до пи*ды, то чемпионство! до пи*ды! ибо потом последует 4-19 в 6 мачтах ЛЧ и волна говна из Донецка... Поэтому нужно жить сегодняшним моментом, пока Фиорентина (особенно после 0-3 Наполи, два часа назад), не видится коллективом крепче Шахты, стало быть играть и проходить нужно! Страшно, что после ответки сразу Шахта, и если в четверг не будет задела в Киеве с Фио, то накроется и ЛЕ и ЧУ! Если пройдут Фио и скатают ничью с Шахтой, то скажу спасибо Реброву, если будет возможность за такую осторожно-пассивную игру с Зарёй! Пока я хочу думать, что это часть плана и возможность дать отдохнуть некоторым игрокам! Уж больно вялым был Антунеш, не думаю, что вопрос в супер футболисте зари, вопрос в установке, имхо ибо таких, играющих на 70%/75% динамовцев было большинство на поле!
С таким отношением к игре - можно отдать все "Шахтеру". Прощай мечты о первом месте. Почему команда остановилась на 65 минуте? Ведь все условия для команды и зарплата и своё поле. А соперники не получают зарплаты с января 2015 года, не играют на своем поле. Если посмотреть на зарплатные ведомости команд, то увидим огромную разницу. Так почему одни выполняют свою работу, а другие с 65 минуты стали отдыхать. Ждете "Фиорентину", так она на голову выше вас классом и получите минимум тройку от них. Игра защитников просто убивает. Виду ждут в топ клубах? Не смешите мои тапочки.
Блин, чего-то думал, что будет крупная победа... Ан нет! Ничего, бывает. Уверен, Ребров сделает нужные выводы.
халатно к своим моментам относились... кравца надо было в перерыве на Тео менять
Я все понимаю, Заря неплохая в принципе команда. Но дважды вести в счете и два раза позволить сравнять Заре для команды, которая претендует на золото, это перебор. С защитой нужно что-то думать Реброву.