11 квітня 2015 15:57

Донецкий "Металлург" в дерби бьет "Олимпик"

Команда Владимира Пятенко добыла волевую победу над земляками.

На гол Дорошенко в первом тайме, «металлурги» ответили дублем Мораеша и голами Чечера и Макридиса во второй половине встречи. «Олимпийцы» же во второй 45-минутке отличились лишь раз — благодаря усилиям Исы Шерифа.

После этой победы «Металлург» по разнице мячей обошел в турнирной таблице «Олимпик» и вышел на восьмое место в турнирной таблице.

«Металлург» Д — «Олимпик» — 4:2

Голы: Дорошенко, 31 (0:1). Мораеш, 55, с пенальти (1:1). Чечер, 59 (2:1). Мораеш, 63 (3:1). Макридис, 89 (4:1). Иса, 90+2 (4:2).

«Металлург» Д: Панькив, Соболь, Насонов, Чечер, Прийма, Морозюк (Араужо, 84), Макридис, Нельсон (Федотов, 75), Алешандре, Барановский, Мораес.

«Олимпик»: Литовка, Драченко, Дитятьев, Гришко, Огиря, Иса, Дорошенко (Лебедь, 70), Моха, Доронин (Тищенко, 46), Иванов, Сытник (Лысенко, 64).

Предупреждения: Дитятьев, 7; Дорошенко, 46; Тищенко, 55; Лысенко, 72.