11 квітня 2015 12:25

"Манчестер Юнайтед" попытается подразорить "Боруссию" Д

Красные Дьяволы хотят ближайшим летом заполучить двух лидеров команды Юргена Клоппа.

После провальной первой части сезона "Боруссия" из Дортмунда не имеет шансов пробиться в следующую Лигу чемпионов, но Пчелы не собираются переставать быть одним из грандов немецкого футбола. Для этого Дортмунд планирует покрыть отход призовых денег от Лиги чемпионов с помощью продажи кого-то из лидеров.

Пресса говорила, что на торги выставлен капитан команды Матс Хуммельс. Сам центральный защитник подтвердил, что ему было бы интересно поиграть не в Германии.

"Все знают, как я люблю Дортмунд, но нам нужна сильная команда и хорошее отношение дело. Тут неважно попадем мы в еврокубки или нет.

 Я думаю, что хочу играть в другом чемпионате, но иногда говорю себе, что это не так уж и важно. Как бы то ни было, а опыт игры вне Германии будет полезным. Таким образом, можно говорить, что когда-то я могу и поехать покорять другие страны", - говорит Хуммельс.

Одним из претендентов на то, чтобы воспользоваться проблемами "Боруссии" является Луи ван Галь. Главный тренер "Манчестер Юнайтед" желает усилить свою команду за счет дортмундцев.

Голландского специалиста интересуют центральный защитник Матс Хуммельс и его коллега из центра полузащиты Илкай Гюндоган. За эту пару МЮ готов отдать 51 миллионов фунтов.

Красные Дьяволы оценили капитана Дортмунда в 36 миллионов фунтов, а Илкая Гюндогана в 15. Причина столь низкой цены немецкого турка в том, что у него были серьезные проблемы со спиной и после этого сезона останется всего год по контракту с Боруссией. Обоим обещается зарплата в размере 100 тысяч фунтов в неделю.